Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Спиннинговые места в Калужской обл » Вести с рек » Земляки АУ!
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Земляки АУ! [сообщение #48] Пн, 25 апреля 2005 09:52 Переход к следующему сообщения
Анонимный
Неужели никого нет из Калуги?
Re: Земляки АУ! [сообщение #51] Ср, 27 апреля 2005 01:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
Anonymous

Неужели никого нет из Калуги?

Есть.
Земляки АУ! [сообщение #52] Ср, 27 апреля 2005 09:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Здорово, Земляки. Привет от админа сайта. Собираюсь в выходные половить спиннингом на р. Воре и р. Угре, может быть чего-нибудь поймаю. Cool
Где кто ловил в Калуге, напишите
Земляки АУ! [сообщение #56] Пт, 29 апреля 2005 04:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
Я тоже на выходные собираюсь на первую рыбалку в этом сезоне, на ОКУ, хочу палку обновить:) руки уже вторую неделю чешутся Smile
Земляки АУ! [сообщение #57] Пт, 29 апреля 2005 08:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
А куда можно на Оку покидать. Говорят рыбохраны много...
Земляки АУ! [сообщение #58] Вс, 01 мая 2005 00:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
Я на правом берегу живу, сегодня 30-04-05 с 7 утра до 11 ходили с отцом под д.Квань. Результат 0. Вода еще большая, мутная. Пробили яму по полной программе, во всех направлениях:), кроме выхода, до него не долезть, кусты в воде.
Земляки АУ! [сообщение #59] Вс, 01 мая 2005 08:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Надо будет как нибудь когда вода уйдет с вами напроситься...
(поучиться, а то я пока в спине новичок)
Земляки АУ! [сообщение #60] Вс, 01 мая 2005 08:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Был на Суходреве 30/04 вода очень мутная и быстрая. Результат 0.
Земляки АУ! [сообщение #61] Вс, 01 мая 2005 08:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
griha

Здорово, Земляки. Привет от админа сайта. Собираюсь в выходные половить спиннингом на р. Воре и р. Угре, может быть чего-нибудь поймаю. Cool
Где кто ловил в Калуге, напишите



потом отпишись...
Земляки АУ! [сообщение #63] Вт, 03 мая 2005 11:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Yurok

griha

Здорово, Земляки. Привет от админа сайта. Собираюсь в выходные половить спиннингом на р. Воре и р. Угре, может быть чего-нибудь поймаю. Cool
Где кто ловил в Калуге, напишите

потом отпишись...


Да ловили тут... На Воре. Поймали щуку. Потом некий турист, у которого руки растут оттуда же, откуда ноги, чистя, отпустил её поплавать... Ну та и утонула. А на Угре - ничего нет. Даже не плещется ничего по утрам/вечерам. Только бобры.
Земляки АУ! [сообщение #64] Вт, 03 мая 2005 14:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Yurok

griha


Где кто ловил в Калуге, напишите

потом отпишись...

Привет, калужане. Приветствую вас на нашем сайте. Сплавлялся по Угре и по Воре с 29.04.05 по 2.05.05. Уровень воды, по сравнению с летом, не такой уж и большой. В Воре вода еще мутновата, видимость сантиметров 40, в Угре полный порядок, но воды еще достаточно, кусты залиты водой. По нормальному удалось половить только на р. Воре, потом погода испортилась - пошле дождь и сильный ветер, поэтому на Угре толком и не половил. На р. Воре ловил утром 30.04.05, прошле по реке километра четыре обловил все уромные уголки, омутки, заливчики. Только часов в девять удалось найти уловистое - в конце острова, на слиянии двух струй была компактная ямка (метра 2) и там произошла единственная поклева - щука на 0.5 кг. Very Happy. Но все равно Воря понравилась. Среди сплавляющихся, рыбу ловил только я.Остальным было не до этого. Поэтому приходилось проплывать все клевые места. Если бы сплавляться с единомышлениками, то в Воре очень много уловистых мест, правда река коряжиста, нужно применять незацепляйки, а то хана всем приманкам.
На Угре гоняет на моторке рыбнадзор, сети смотрит. От устья р. Вори до Юхнова я не встретил ни одного спиннингиста??
Пишите еще, калужане.
Земляки АУ! [сообщение #65] Вт, 03 мая 2005 16:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
griha

Если бы сплавляться с единомышлениками, то в Воре очень много уловистых мест, правда река коряжиста, нужно применять незацепляйки, а то хана всем приманкам.


Эх, есть мысль набрать единомышленников и сплавиться в следующие выходные. Благо, по прогнозу будет +24. А ведь так и сделаю!
Цитата:


На Угре гоняет на моторке рыбнадзор, сети смотрит.


Помимо этого там шляется (под видом рыбнадзора) инспекция национального парка "Угра" на предмет рубки леса и охоты. Но идиотский закон "О порядке регистрации маломерных судов" (или как там его) до Калуги ещё не докатился. И хорошо! По существующему законодательству, "прицепиться" можно только в случае, если на видеокамеру (специально лицензированную в УВД) заснята процедура установки сетей. Во всех прочих случаях инспекторов можно посылать подальше. Если инспектор один - ему "почудилось", если несколько - "пить надо меньше". Если нашли установленную сеть - "она не наша". Если сеть лежит на лодке перед установкой - "мы ею комаров отгоняем". Если сеть погружается в воду - "решили тряпки постирать"... Даже аккумуляторы для электроудочки сойдут за блоки питания чего бы то ни было. Электрочайника, например. Смех смехом, а всё это привело к тому, что Угре рыбу можно поймать разве что в ближайшем магазине... НЕТУ в Угре былого обилия рыбы! НЕТУ! И отсутствие улова у такого профессионального рыболова как автор этого сайта лишний раз это подтверждает.
Цитата:


От устья р. Вори до Юхнова я не встретил ни одного спиннингиста??


Я зато встретил Smile Штук пять. Просто мы плыли медленнее, а я ещё и по сторонам смотрел. Wink Но они - были исключением, подтверждающим правило. Спиннингисты были (несмотря на запрет ловить спиннингом в некое время в неких местах). Но вот улова не было вообще ни у кого. Поплавочники с шикарными удочками, светящимися поплавками в роскошных костюмах, приезжающие на джипах и вынимающие уклейку для любимых котов - лишнее подтверждение отсутствию приличной рыбы...
Земляки АУ! [сообщение #66] Чт, 05 мая 2005 08:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
У меня знакомые ездили на Угру с ночевкой так словили на донки 8 кг налима... А на спин пока, как не жаль, рано...
Земляки АУ! [сообщение #67] Чт, 05 мая 2005 10:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Yurok

У меня знакомые ездили на Угру с ночевкой так словили на донки 8 кг налима... А на спин пока, как не жаль, рано...

Так то ж "знакомые" :eyecrazy: Я частенько от знакомых слышу про "колоссальные уловы на Угре" и "Вот таких вот щук" на Рессе. Только даже мало-мальской фотографии нету ни у кого. Smile
А на что можно поймать налима в Угре?
Земляки АУ! [сообщение #68] Чт, 05 мая 2005 13:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
на червяка выползка какого-то, в москве по 100 руб за 15 шт
Земляки АУ! [сообщение #69] Чт, 05 мая 2005 16:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Yurok

на червяка выползка какого-то, в москве по 100 руб за 15 шт

А где в Москве его можно купить? В нескольких рыбацких магазинах я смотрел - только мотыль (и тот сейчас дорогой - говорят "не сезон") и опарыши... Да ещё какие-то импортные червяки белого цвета по 14 долларов за коробку. Дожили! Червяков в России своих не осталось...

А мы обычно налимов ловили на личинку майского жука, коих в любом колхозе в навозной куче можно весной наковырять. Вечером оставляли донки, а утром проверяли. Однажды (три года назад) на Оке (в районе нового моста в Калуге) оставили 10 донок. На 3 донках сидело по налиму (граммов по 800), а остальных донок не было (спёрли). Единственное - эту пакость (личинка - которая) на крючок сложно насаживать: с виду жёсткая, а проткнёшь 10-м крючком, и всё наружу вытекает... И остаётся бело-серая тряпка.

На выходные идём на Угру. Будем опробовать с народом новый спиннинг. Потом похвастаюсь.
Земляки АУ! [сообщение #224] Ср, 29 июня 2005 14:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Серёга в настоящее время не в онлайне  Серёга
Сообщений: 2
Зарегистрирован: июня 2005
Географическое положение: Москва ЮАО
Новичок

дожили...еще и червей покупать будем))) Smile
Re: Земляки АУ! [сообщение #784 является ответом на сообщение #48] Чт, 02 февраля 2006 11:16 Переход к предыдущему сообщения
fender в настоящее время не в онлайне  fender
Сообщений: 7
Зарегистрирован: февраля 2006
Географическое положение: Москва
Новичок
По словам всех местных жителей, еще лет 5 назад рыбы в Угре было полно. А сейчас ее действительно там очень мало.
1,5 года назад мой сосед выловил в прилижащей к речке луже 3,5 килограмовыю щуку, занесенную туда, по видимому, при паводке.
Больших рыб за последнии 3 года я там не встречал.


Качество мелких деталей рождает совершенство, а совершенство - это уже не мелкая деталь! Качество помнят и тогда, когда цена на него уже забыта.
  Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Предыдущая тема: Река протва
Следующая тема: Река Угра
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Чт мар 28 15:19:02 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00555 секунд