Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Спиннинговые места в Калужской обл » Вести с рек » Река Ока
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Река Ока [сообщение #139] Ср, 01 июня 2005 10:18 Переход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Говорим о спиннинговых местах на Калужской Оке
Река Ока [сообщение #190] Сб, 18 июня 2005 00:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
Сегодня ходил на пару часиков на Оку. Вода поднялась, по словам спинингиста с утра до 20:30 на 1 метр. Он утром на камнях ловил, вечером в вейдерсах не смог пройти. Грязи немеряно, у меня все лицо в грязи было от катушки. Ничего не поймал, была одна поклевка на падении приманки в полводы. А он тоже ни фига не поймал.

[Обновления: Чт, 04 сентября 2008 17:14] от Модератора

Известить модератора

Река Ока [сообщение #355] Вт, 06 сентября 2005 19:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
3 и 4 сентября ловил с ErMax,ом на Угре и на Оке. На Угре ловили днем под д. Дворцы.
Угра здесь достаточно глубока. Левый берег покрыт стеной тростника, а дно устлано сплошным ковром травы, вдоль которого и ловили. Там где было на дне много травы, я ловил на офсетник, напарник на незацепляйку Mepps. Вдоль стены травы ловил на плавающий воблер и на вращалки.
Поклевок в этом месте мне не удалось увидеть. Sad Позже мы попробовали что-то поймать на перекате. ErMax'у практически удалось подцепить здесь щучку, но она сошла возле самого берега. У меня там же произошла поклевка, но рыба тут же сошла. Хлестали еще на одном перспективном месте, но никаких результатов не достигли.
Вечером 3 сентебря переместились на Оку с надеждой поймать на утренней зорьке.Я ловил на твистер и на поролоновую рыбку. ErMax'у удалось поймать окунька и еще у него щука перекусила леску, обидно. У меня была только одна поклевка на поролоновую рыбку: после подсечки тащил что небольшое. Когда на поверхности появилось рыба, мне показалось, что она забагрилась, хотя крючки моей поролонки практически прижаты. Но проверить мои предположения не удалось, рыба тут же сошла. Mad
Надеюсь, в следующий раз результаты будут лучше, т.к. места становятся более привычными и знакомыми
Река Ока [сообщение #358] Чт, 08 сентября 2005 21:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
griha

[b] ErMax'у практически удалось подцепить здесь щучку, но она сошла возле самого берега.


Shocked Она не сошла, я держал ее за блесну и рассматривал, она была такая худая примерно 30см, ну и есс-но она слетела с крючка, но туда бы я и сам ее отправил Laughing
Река Ока [сообщение #359] Пт, 09 сентября 2005 09:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
ErMax

griha

[b] ErMax'у практически удалось подцепить здесь щучку, но она сошла возле самого берега.


Shocked Она не сошла, я держал ее за блесну и рассматривал, она была такая худая примерно 30см, ну и есс-но она слетела с крючка, но туда бы я и сам ее отправил Laughing


Фотки есть?
Река Ока [сообщение #360] Пт, 09 сентября 2005 15:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
Crazy Tosser


Фотки есть?

Есть фотка с окунем (не цифра), на следующей неделе отсканирую
Вести с Оки [сообщение #372] Пт, 16 сентября 2005 02:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Rolling Eyes Ловил на Оке под д. Квань 16.09.2005 с 18.00 до 20.30. Обстучал джигом все что можно и нельзя. Вдоль берега какие-то козлы поставили сеть, это мешало ловле(надо с этими уродами что-то делать). Поймать ничего не удалось. Хотя голавль гоняет малька возле берега.
Re: Вести с Оки [сообщение #375] Вс, 18 сентября 2005 01:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
griha

Rolling Eyes Хотя голавль гоняет малька возле берега.

Он там всегда гоняет, и не только он, в прошлом году жерех постоянно устраивал набеги под берег, но поймать его никому не удавалось, просто все приманки игнорируются.

Сегодня т.е. 17-го ходил на яму с 09 до 12, погода прогнала, были контакты с приманкой, походу бель. У трех спинингистов тоже 0.
Отец ходил вечером, вот собственно только пришел, принес судака 1,9кг + два схода, ловил на воблер.
Re: Вести с Оки [сообщение #376] Вс, 18 сентября 2005 01:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
ErMax

вот собственно только пришел, принес судака 1,9кг + два схода, ловил на воблер.

Когда я писал врямени было 1-07, а время регистрации 12-07, может че пофиксить надо на форуме? В RSS в Опере время правильное.
Вести с Оки [сообщение #391] Вт, 27 сентября 2005 13:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tarantino в настоящее время не в онлайне  Tarantino
Сообщений: 1
Зарегистрирован: сентября 2005
Географическое положение: Калуга, Тарус...
Новичок

Привет всем!!!
24.09. были с Tonik'ом на Оке в Туляндии (в районе Лихвина Wink ). Вода 11 по Цельсию, глубины 3-5 м. Дубабрь с утра жуткий - пальцы не работали, ухи не гнулись. На воду вышли около 7-ми. У Tonik'а сразу срез (говорила мне мама... ставь поводок). Следом судачишка чуть боле пол-кило... ну думали - поперло! Затем... у меня чуть спин из рук не выбило - удар на коротке... поролонка в хлам, чебурашка вся исцарапана... мимо. Далее, на протяжении километра, исстягали все вдоль и поперек - толку ноль! Дно, как стол! Ни тебе кирпичика какого, ни тебе канавки какой завалящей... мой piranhamax15 молчал, как наша родимая об лед. Скукатишша!!! Стали искать коряжник - я впереди на зеленом коне... плыву - сканирую, Tonik чуть поодаль отмашки ждет. В итоге нашли таки под самым берегом "берендеево царство". Итог - один клыкастый на 0,8 и еще несколько ударов... но так... вяленько что-то. "Не сезон... подумал Штирлиц..." по крайней мере пока. В выходные рву в Тарусу счастья пытать. Надеюсь сезон аквабайкеров там кончился, а то задолб...!
БЕЛООМУТСК??Й РАЙОН [сообщение #401] Пн, 03 октября 2005 13:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
ОТЧЁТ О РЫБАЛКЕ С 29 по 1.
29-Ловил с утра.Погода прекрасная,лёгкий южный ветерок.ловил на удочку в проводку!Ловил тока на пшеницу.Прикармливал уникормом смешанным с сухарями!:)Клевала мелкая плотва.взял леща на 1кг,и плотвицу на 600гр.
так прошёл первый день!
30-ловил на спин.использовал ждиг и мелкую врашалку!Итог:пару окуней от 300-600гр,два судака по 1-1,5кг и сомик на 10 кг-взял на белый виброхвост!Долго с ним боролся.но всёж смог его перебороть!
1-ловил на донку,приманка червь горох-итог нулевой,даже не клюнуло!Sad
Вот так прошли дни на Оке!Smile


Рыбалка в моде,при любой погоде!
Re: БЕЛООМУТСК??Й РАЙОН [сообщение #413] Вт, 04 октября 2005 12:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Ловили спиннингом в субботу 1-го октября с Griha на Оке под Калугой (чуть ниже Ждамирово)... С 7 до 10 ни одной поклёвки. Причём, на воде даже кругов не было, словно ловишь дома в ванне. Потом около кустов нашёл остатки аккумулятора... Всё выбито, похоже... Абсолютно всё...
Ока!Белоомутский район. [сообщение #469] Ср, 12 октября 2005 13:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
прекрасная погода, ловил на спининг, использовал большие ложки(атом)ловил весь день. Крупного ничего так и не подцепил, все щучки были не больше 1.2кг. Карандаши просто не дают покоя, и заглатывают блесну больше чем они сами по себе ....

Рыбалка в моде,при любой погоде!
15 октября. [сообщение #521] Пн, 17 октября 2005 14:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
Ловил с 8 до 13. Погода мерзкая, дождь, ветер несуший брызги дождя в лицо и температура воздуха не превышала 13градусов.
Ловил на врашалку (блю фокс № 1 с красными точками) Клевали окуни, правда мелковатые, но и то удовольствие даставили большое! Больше половины отпустил на подростание, ну а тех которые пожадничали и заглатывали приманку так что её уже не выташить (без вреда рыбе) они пошли на уху! Которая получилась даже очень вкусной!
Ешё изредка попадались жерешки и подъязки, но тоже не крупных размеров самый большой был на 600гр.
Вроде всё в кратце рассказал! Смотрите фотки с ребалки в фотогалереи!
Удачи на водоёмах!


Рыбалка в моде,при любой погоде!
Река Ока [сообщение #528] Пт, 21 октября 2005 20:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
Вырвался сегодня под Квань с 17:15-19:10. Примерно 18:30 взял налимчика на 1,1кг. Сопротивление приличное оказал, думал не он, а побольше кто. Окрас офигенно красивый, не то что весенний. Сфоткал на Телефон, тока шнурка пока нет. Была еще одна поклевка - хвост поролонки чуть покоцался.
22 октября [сообщение #532] Вс, 23 октября 2005 20:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
22 октября. Ловил днём (с 13 до 18) на силикон жёлтого, оранжевого, белого и салотового цветов. За весь день увидел три поклёвки (две из них удачные). Лудше всего показали себя цвета: желтого, белого и оранжевого. Поймал одну Щучку на 1,8. Окушка на 700гр. и забагрил двух Налимов 1 ый на 1кг, а второй на 500гр. Незнаю почему они забагрились, может просто не ловко отаковали приманку.
Удачи на водоёмах!Smile


Рыбалка в моде,при любой погоде!
Re: БЕЛООМУТСК??Й РАЙОН [сообщение #548] Пн, 31 октября 2005 17:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
ЁрШ™


...и сомик на 10 кг-взял на белый виброхвост!Долго с ним боролся.но всёж смог его перебороть...

что то не верится сомик на 10 для калужской Оки всетаки СОМ, поимка такого событие, фотку покажи...

...............................................................................................
С уважением, "гость с дружеского калужского сайта о рыбалке"
Re: БЕЛООМУТСК??Й РАЙОН [сообщение #549] Пн, 31 октября 2005 19:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
Цитата:

что то не верится сомик на 10 для калужской Оки всетаки СОМ, поимка такого событие, фотку покажи...

Во первых не Калужской Оки, а Белоомутской.
Кинь мыло в личку, я те прешлю. Cool Cool Cool Wink


Рыбалка в моде,при любой погоде!
Белоомутская Ока [сообщение #551] Вт, 01 ноября 2005 16:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
29 ОКТЯБРЯ!
Как обычно на Оке.Цель рыбалки был спиннинг!Хотелось половить Щук.
С утра лёгкий морозец( -4 гр) от речки шол пар, видно и сома река скоро замёрзнет( если погода не изменится и будет морозить).
Спустился к речке, присел попить чайку и заодно посмореть где буду ловить(хотя эти места я знаю на изусть)Посидел чуть чуть, встретил знакомого рыболова!Он ловил ночью на донки налимчиков, поймал 5 штучек!Smile Ну и я начал думать что уж точно без улова не останусь! Но оказалось это совсем не так!
Собрал спининг, поставил колебалку ну и начал полоскать блёсенку.
Ни в одной из знакомых ям не кого не поймал!Sad
Поставил джиг приманку а именно белый виброхвост! Но опять сколько не кидал приманку к результатам ничего не привело!Sad
Присел погрется, а заодно попить чайку.
Солнце уже стояло над головою! Я заметил что противоположный берег прогревает солнце, а тот на котором я ловил вообше не прогревало!
Даже сторона на которой я ловил была покрыта инеем! Я так подумал что раз на том берегу вода теплее, значит и рыба туда идёт, а лодки под рукой небыло!
Пиршлось просто полоскать пирманки!
В конце даже пробывал ловить паралонкой налимов, но и здесь удача не улыбнулась!
Собираюсь на следуюшие выхи а ту сторону!Smile
Всем пока!
УДАЧИ НА ВОДОЁМАХ!


Рыбалка в моде,при любой погоде!
Река Ока [сообщение #571 является ответом на сообщение #139] Вт, 15 ноября 2005 20:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
РЫбачил на Оке. В Луховицком районе, деревня Фруктовая.
Рыбачил целую неделю с 4 по 13 ноября.

4 ноября-приехал на дачу позновато в 2 часа дня, отправился на разведку со спином, на реку посомреть да и что и на что ловят!Подошол на реку, вода ушла метра на 3 от берега.Течение усилилось, теперь 20 грамовых джиг головок было мало, течение их просто сносило сочень быстрой скоростью.Поставил 26-28 - вроде не плохо, дно можно почуствовать. Народ ловит на спининг. В уловах есть не большие карандашики, окуньки, налимчики(правда рыбаки их почемут багрили).
Видимо налим просто стоял и не реагировал ни на что!
Я поглядев что народ что то ловит, обрадовался что мол и я не останось с нулём, но было всё не так! Покидав паралон и виброхвосты около полу часа, поняв что я очень ошибался с прогнозами о рыбе, решил идти домой.
Вечером начал готовить снасти: на 5 ноября, готовился проходить со спинингом. Но пришло в голову а почему бы и не половить на живца.
Сделал снасточки, достал живцов(зарание купленных в Москве)пескариков.

Утро 5 ноября проспал. Но быстро позавтаркав и собрав снасти пошёл на реку. На водоёме был в 10. Стал разбирать спиннинг, и пригляделся в реку...
А на реке увидел - мелочь уклейки.Для меня это было очень странно, ведь осенью рыба должна стоять на ямах, а тут на поверхности она гуляет!
Ну собрал спин, надел снасточку с живцом. Закидываю..... старался кинуть за бровку, так и получилось. Начинаю делать проводку, вот уже живец попадает в бровку и....... хватка! Но Рыба промахнулась, не села на крючок. Выташил снасть, у пескарика отгрызан хвост. поправляюнаживку и кидаю тудаже!
Делаю несколько подмоток с остановками, и.......... вот уже чуствую рыбу на крючке, правда особого сопротивления рыба не представляла(может осень на это влияет)и вскоре на берегу прыгала Щучка грамм на 900. Мала конечно, но приятно!Smile
пошол дальше бродить по водоёму, полоская везде живца. Решил поставить виброхвост зелёного цвета, с блёстками.
Но и это не превело к поклёвке. Решил возврашаться назад, на старом месте(где взял первую щучку)решил постоять минут десять.
Вот стою уже думается идти домоу как опять поклёвка, и поять рыба не идёт в сопротивление. Недолго поборолся и щучка на берегу, и поять весила 900гр.
Ну и ушел радостный домой.
На следуюшие дни собирался половить на попловок, чтоб разнообразить отдых.

6-8 ноября! Рыбачил только на попловок! Насадка червяк. Вода на месте не стояла то, прибывала то убывала. Пробовал ловить и в ямах, и на мелководьях, и на песке, и на ракущечнике, в затоне -но ничего не привело к поимке рыбы!:(так и проходил пустой эти дни!Sad(

В ночь с 9 - по 10 ноября ловил на донки. Расставил все донки на мели(гдето в четыре дня) ну и пошол заниматься костром и ночлегом!Smile
Первая поклёвка около 8 вечера, попался маленький налимчик. Но не большой (грам на 250был отпушен в осовяси!:)Звать папку с мамкой!
Потом клёва не было до 11 ночи, а в 11 зазвенели сразу три донки. Выташил двух налимов 600 и 1кг, а третий ушёл, поспешил с поклёвкой.
Захотелось прилеч. Ну и уснул.
Проснулся по утру в 7. начал снимать донки, четыре снял пустых(без рыбы)
а остальные все намертвоперепутанные, рыбой(которая ушла)клюнула она на ракушку, и за ночь запутала все рядом стояшие донки. Пробовал выташить, казалось что зацеп, но потом этот зацеп резко проплылпротив течения и оборвал снасти!Sad(((((((
Я подумал что это сомик.
Приманки я использовал: червяк, живец, ракушка. лудше всего показал себя живец (пескарик) на него больше всего было замечено поклёвок!

перед отъездом пошёл на последок покидать палку!Smile
Далеко не уходил, а осался на Щучей бровке.
И поять подцепил там Щурка, и вес совпадал и опять же не сопротивлялась.
Больше нечего не взял! Но ушел с очень довольный рыбалкой (за все дни проведённые на этом месте)
Всем удачи на водоёмах!Smile


ВОПРОС К СПЕЦАМ ПО СПИНИНГУ: ЧТО ДЕЛАЕТ ЩУКА НА БРОВКЕ ОСЕНЬЮ????
ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ В ЯМАХ, или я что то не понимаю???


Рыбалка в моде,при любой погоде!

[Обновления: Ср, 16 ноября 2005 09:07] от Модератора

Известить модератора

Re: Река Ока [сообщение #572 является ответом на сообщение #571] Ср, 16 ноября 2005 09:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
ЁрШ™ писал(а) вт, 15 ноября 2005 20:31


ВОПРОС К СПЕЦАМ ПО СПИНИНГУ: ЧТО ДЕЛАЕТ ЩУКА НА БРОВКЕ ОСЕНЬЮ????
ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ В ЯМАХ, или я что то не понимаю???

Я думаю, просто рыба сохраняет еще активность и продолжает охотится на бровках. Иногда приходилось ловить хищника вообще на песчаных отмелях и возле самого берега Wink
Re: Река Ока [сообщение #917 является ответом на сообщение #572] Пт, 07 апреля 2006 15:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Под Калугой Ока вскрылась в среду в 23.00. Под Туринино образовался затор. Ожидается подьем воды на 11м Exclamation Как хочеться чтобы залело все пойменный озера, а то всю рыбу там сгубили заморы.

[Обновления: Пт, 07 апреля 2006 15:54]

Известить модератора

Река Ока [сообщение #919 является ответом на сообщение #139] Пт, 07 апреля 2006 22:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
Что то позно она у вас вскрылась, в Булоомутском районе она уже как две недели открыта!Палочников море!Но рыбу не ловят, не берёть! Rolling Eyes
Да а половодье обещают в этом году конкретное...


Рыбалка в моде,при любой погоде!
Re: Река Ока [сообщение #926 является ответом на сообщение #919] Пн, 10 апреля 2006 12:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Удалось половить вместе с ErMax на ОКЕ под Калугой д. Квань 8.04.2006. Погода с утра испортилась, пошел снег. Ловить было не очень комфортно: было холодно и дул ветер. За три часа ловли не увидел ни одной поклевки, за то потетстил TALON ITM. У других спиннингистов результат аналогичный. Уровень в Оке очень быстро поднимается. Теперь на Оке можно половить после спада воды.
Re: Река Ока [сообщение #974 является ответом на сообщение #926] Вт, 02 мая 2006 18:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Ловили с ErMax'ом на ОКЕ 1.05.2006. Уровень в реке уже значительно спал. Вода потихоньку просветляется. Ловили с 10 утра до 14.00 (с утра были на пруду в д. Б.Козлы, там был замор). На одном месте подряд оторвал 3 приманки. Уже и не надеялся что-то поймать, но одной проводке в конце под самым берегом клюнул жерех на 1 кг на зеленый твистер. Даже посопротивлятся не успел, как я его вытащил на берег

ErMax поймал судака на 0.9 кг. Но об этом, надеюсь, он напишет сам. Very Happy index.php?t=getfile&id=30&private=0
  • Вложение: zhereh.jpg
    (Размер: 39.88KB, Загружено 25156 раз)

[Обновления: Пт, 07 августа 2015 00:44]

Известить модератора

Re: Река Ока [сообщение #975 является ответом на сообщение #974] Вт, 02 мая 2006 18:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
index.php?t=getfile&id=29&private=0griha писал(а) вт, 02 мая 2006 18:15
Ловили с ErMax'ом на ОКЕ 1.05.2006.
ErMax поймал судака на 0.9 кг. Но об этом, надеюсь, он напишет сам. Very Happy

Очень голодный был видимо судак, сильный удар на паузе, пока выкачивал думал вес значительно больше будет, сопротивлялся до последнего, может они в это время все такие, я в это время не ловил еще. Фотки перешлю админу.

  • Вложение: sudak.jpg
    (Размер: 84.19KB, Загружено 22822 раза)

[Обновления: Пт, 07 августа 2015 00:45] от Модератора

Известить модератора

Re: Река Ока [сообщение #983 является ответом на сообщение #975] Ср, 10 мая 2006 10:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Ловили с ErMax'ом на ОКЕ в Калужской области 8.06.2006. Ловили с утра под Криушами на каменной гряде. Ни одной поклевки я не увидел.
После обеда переместились вверх по ОКЕ под Гореноское. Ловили там часа 2. Хищник никак не проявлял свою активность.
Вода в ОКЕ еще мутная, уровень на 1.5-2 м выше обычного. Под Калугой видели рыбнадзор на моторке - значит ловят еще браконьеров. Rolling Eyes
Re: Река Ока [сообщение #993 является ответом на сообщение #983] Вт, 16 мая 2006 17:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Ловил на Оке под Калугой д. Квань 14.05.2006 с 7 до 12.00. Очень много проводочников ловило. Не увидел ни одной поклевки. Рядом с мной ловли еще один спиннингист он тоже по нулям. Хотя, как он говрил, у него было четыре тычка. Rolling Eyes
Re: Река Ока [сообщение #1012 является ответом на сообщение #993] Пн, 19 июня 2006 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
index.php?t=getfile&id=44&private=0Ловил 17-06-06 с 20:00-00:30 Поймал трех судаков все кило с небольшим. Два схода. Все сходы после того как судаки после подсечки и непродолжительного вываживания уходили в камни и типа зацеп, потом подергаешь и вытаскиваешь только приманку. Один очень хороший был (второй сход), я попытался форсировать поднимая удилище повыше, но подтягивать не получалось, опустил, еле тянется, очень мощьные рывки, фрикцион повизгивает, вобщем на глиссер я его не вывел, опять зацеп, держу и шнур перетирается. Эмоций полные штаны блин. Ловил на оффсетник, и ни разу его не зацепил.
Пошел на следующий день-реализовал одну поклевку из трех, судак в камни не тащил и в принципе почти не сопротивлялся.
  • Вложение: IMG_0212.jpg
    (Размер: 487.57KB, Загружено 23154 раза)

[Обновления: Пт, 07 августа 2015 00:45] от Модератора

Известить модератора

Re: Река Ока [сообщение #1013 является ответом на сообщение #1012] Пн, 19 июня 2006 22:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
index.php?t=getfile&id=45&private=0
  • Вложение: IMG_0213.jpg
    (Размер: 447.08KB, Загружено 23203 раза)

[Обновления: Пт, 07 августа 2015 00:46] от Модератора

Известить модератора

Re: Река Ока [сообщение #1014 является ответом на сообщение #1013] Пн, 19 июня 2006 23:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
index.php?t=getfile&id=46&private=0Батя отметился голавлем
  • Вложение: IMG_0046.jpg
    (Размер: 383.16KB, Загружено 23695 раз)

[Обновления: Пт, 07 августа 2015 00:48] от Модератора

Известить модератора

Re: Река Ока [сообщение #1086 является ответом на сообщение #139] Пн, 23 октября 2006 10:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Ловили с ErMax'ом на Оке под Калугой (д. Квань) 21.10.2006. Ловить начали с 8 утра. Помимо нас ловил еще один парень. Ему как раз первому удалось поймать судака примерно на 1 кг. Через некоторое время и мне улыбнулась удача и после хорошей поклевки мне удалось зацепить судака на 900 г. Все на этом поклевки закончились. Переместились на яму, на границе обратного течения была поклевка, результат судачок на 300г. Сново вернулись на предыдущее место, там уже ловят несколько спиннингистов. Один из них забагрил судака за брюхо на 3 кг.
22 октября клев тоже был...
Re: Река Ока [сообщение #1089 является ответом на сообщение #1086] Вт, 07 ноября 2006 11:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
griha писал(а) пн, 23 октября 2006 10:08

Ловили с ErMax'ом на Оке под Калугой (д. Квань) 21.10.2006. Ловить начали с 8 утра. Помимо нас ловил еще один парень. ..... Один из них забагрил судака за брюхо на 3 кг.
22 октября клев тоже был...

Наконец заработал инет:) После данной рыбалки ходил несколько раз. По честному поймано два судака в районе 1кг. Народу ловило много. Судак не клевал вообще, но багрился. До конца октября народом и мной было забагрено: 3,5кг; 2,6кг; 6кг; 7кг; 3кг; 3кг; 3кг и штук 5 на кильник (только известные мне случаи). В последние дни октября стала багриться небольшая щука, но эта хоть и по честному ловилась, судак исчез. Вот такая вот фигня.
Re: Река Ока [сообщение #1107 является ответом на сообщение #139] Вт, 28 ноября 2006 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
26-11-06 ходили на яму. Было еще 6 спиннингистов кроме нас с отцом. Поклевок не было, редко по бели проходили. Решили сходить на летний перекат в надежде на щуку. Но щуки не было. У меня было две поклевки. Одну реализовал - жерех 2,250кг, на оффсетник.

Кто-нить целенаправленно ловил жереха на джиг в такое время?тем более погода щас теплая и меняться не собирается. Особенности какие есть в джиговании этой рыбы. Отец полоскал кастмастера - безрезультатно.
Re: Река Ока [сообщение #1119 является ответом на сообщение #1107] Чт, 07 декабря 2006 10:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Ходили под Квань, что под Калугой поджиговать 3.12.2006 вместо с ErMax'ом. Были еще в нескольких местах, но там пусто. У меня было две поклевки - результат два судака по 1 кг каждый. Ermax зацепил забагрил за край хвоста судака килограммов на пять. В общем хороший был судак, под самым берегом он ушел, оборвав плетенку. Sad
Re: Река Ока [сообщение #1187 является ответом на сообщение #139] Чт, 11 января 2007 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
index.php?t=getfile&id=53&private=006-01-07 начал новый сезон. Под Кванью. До этого люди ходили аш с 01-01-07 - безуспешно. А мне повезло. Под конец второго часа ловли хорошая поклевка - щука на 3.
  • Вложение: IMG_0580.jpg
    (Размер: 483.07KB, Загружено 24150 раз)

[Обновления: Пт, 07 августа 2015 00:48] от Модератора

Известить модератора

Re: Река Ока [сообщение #1188 является ответом на сообщение #1187] Чт, 11 января 2007 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
index.php?t=getfile&id=54&private=0
  • Вложение: IMG_0578.jpg
    (Размер: 309.45KB, Загружено 24433 раза)

[Обновления: Пт, 07 августа 2015 00:49] от Модератора

Известить модератора

Re: Река Ока [сообщение #5074 является ответом на сообщение #1188] Пн, 16 апреля 2007 19:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Ловили с Ermax'ом 15.04.2007 спиннингом на Оке под Калугой. Были редкие выходы судака в перовой и во второй половине дня. Каждый поймал понесколько хвостиков. Мне удалось реализовать две поклевки - результат два судака на 0.5 и на 1.2 кг. Во второй половине дня народ поймал еще пару хвостов. В общем рыбалка удалась Rolling Eyes
Re: Река Ока [сообщение #5087 является ответом на сообщение #5074] Пн, 14 мая 2007 22:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
index.php?t=getfile&id=74&private=0Вот такой вот судачек встретился с моей приманкой под Кванью.
Жалко что не в пасть. Подсек с удара, крючек был в нижней части щеки. Жалко фотика не было, это с телефона. Вес 7,5кг
  • Вложение: DSC00016.JPG
    (Размер: 354.70KB, Загружено 25397 раз)

[Обновления: Пт, 07 августа 2015 00:49] от Модератора

Известить модератора

Re: Река Ока [сообщение #5088 является ответом на сообщение #5087] Пн, 14 мая 2007 22:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
index.php?t=getfile&id=75&private=0
  • Вложение: DSC00017.JPG
    (Размер: 401.89KB, Загружено 24669 раз)

[Обновления: Пт, 07 августа 2015 00:50] от Модератора

Известить модератора

Страниц (3): [1  2  3    »]  Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Предыдущая тема: Река Жиздра
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Вт мар 19 14:41:45 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00646 секунд