Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Все о спиннинге и джиг-спиннинге » Спиннинговая снасть » надо что-то менять
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Вернуться к плоскому виду по умолчанию Создать новую тему Отправить ответ
надо что-то менять [сообщение #451] Пн, 10 октября 2005 21:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
igor в настоящее время не в онлайне  igor
Сообщений: 8
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: Москва, м.Перв...
Новичок

Сплюх

А что не устраивает: не ловится?, не получается заброс (с таким комплектом - немудрено), или ещё что? Question


Ловиться-то -- иногда ловится. Забрасывать тоже вроде как-то приловчился. Чего не могу понять, так это то, как чувствовать дно, проводку и так далее. Поклёвки иногда чувствуются, иногда нет. Полагаю, это всё из-за спиннинга?

Сплюх

Вообще для начинающего тест палки 20-50 - это мягко говоря не есть гуд, если конечно в местах где ты ловишь глубины не более 15-20 метров и течение не более 3 м/с. Такая палка вращалки 1-2-3 номеров бросать и чувствовать не будет.


Чаще всего на Шерне, речке со средним течением, точную глубину не знаю, но пишут, что не превышает 5 метров. Из хищников водятся щука (аборигены утверждают, что до 10 кг) и окунь. Возможно, ещё кто-то.

Сплюх

Джиг - вообще отдельная тема. Как я уже много раз говорил, сначала надо определить для себя ГДЕ ловить, Какую рыбу и каким способом это делать. Для примера я в 90% случаев укладываюсь в диапазон весов 4-32 гр и использую для этого две палки: 3-12 и 8-32.


Хорошо. В таком случае может быть порекомендуете мне спиннинг(и)? Правильно ли я понял, что для вертушек нужна одна палка, для твистеров принципиально другая? А катушку? Плетёнку?

Большое спасибо за ответ!
[Список сообщений]
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ.
Следующая тема: Black Hole Classiс 255см тест 3-12гр
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Ср июн 12 15:22:48 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00909 секунд