Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Все о спиннинге и джиг-спиннинге » Спиннинговые приманки » Силиконовые приманки для ловли СУДАКА
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Силиконовые приманки для ловли СУДАКА [сообщение #399] Пн, 03 октября 2005 13:52 Переход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат

на какие приманки вы ловите судаков?[ 7 голосов ]
1. ТВИСТЕРЫ 1 / 14%
2. ВИБРОХВОСТЫ 2 / 29%
3. ВРАШАЛКИ 0 / 0%
4. КОЛЕБАЛКИ 1 / 14%
5. ВОБЛЕРЫ 2 / 29%
6. ПАРАЛОНКИ 1 / 14%
7. ЖИВЕЦ 0 / 0%

Приглашаю всех обсудить тему подбора цвета силиконовых приманок при ловле судака на спиннинг! Высказывайте свое мнение по поводу подбора цвета при ловле на различных водоемах, в различное время суток и в различные времена года.

Рыбалка в моде,при любой погоде!
С??Л??КОНОВАЯ ПР??МАНКА [сообщение #400] Пн, 03 октября 2005 13:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
При ловле судака на силикон в основном я использую красный,оранжевый,белый,жёлтый и зелёный с блестками.Ловлю я на Оке,в Белоомутском районе.Рыбачу в основном летом.В пасмурную погоду охотно берёт на белый,жёлтый,оранжевый цвета.ночю ловится практически на любой цвет.Днём в солнечную погоду пока не попадался

Рыбалка в моде,при любой погоде!
Силиконовые приманки для ловли СУДАКА [сообщение #417] Ср, 05 октября 2005 12:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сплюх в настоящее время не в онлайне  Сплюх
Сообщений: 48
Зарегистрирован: мая 2005
Географическое положение: Москва (Орехо...
Любитель спиннинга
Судак - он глубокосумеречный хищник. Не думаю, что цвет имеет большое значение. Из предидущего поста: Днём - разные цвета, ночью все - Дык и выходит, что и днём в принципе на все цвета ловится. Думаю в определённые моменты могут быть предпочтения на уровне светлая/тёмная приманка - не более.

До встречи на воде
Силиконовые приманки для ловли СУДАКА [сообщение #448] Пн, 10 октября 2005 17:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Сплюх

Не думаю, что цвет имеет большое значение

Влияние цвета на клев рыбы до сих пор до конца не изучен, рыба распознает цвета не так, как человек. Поэтому многообразие цветов - это для спиннингистов, а не для рыбы,ИМХО Very Happy
Силиконовые приманки для ловли СУДАКА [сообщение #488] Чт, 13 октября 2005 09:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Andy в настоящее время не в онлайне  Andy
Сообщений: 37
Зарегистрирован: июля 2005
Географическое положение: Вологда
Любитель спиннинга
Цитата:

многообразие цветов - это для спиннингистов, а не для рыбы

5 баллов Laughing
И мы на это разнообразие клюем, да так, что у меня жена скоро всю наличность отбирать будет... но есть VISA Laughing
Силиконовые приманки для ловли СУДАКА [сообщение #491] Чт, 13 октября 2005 09:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Andy

Цитата:

многообразие цветов - это для спиннингистов, а не для рыбы

5 баллов Laughing
И мы на это разнообразие клюем, да так, что у меня жена скоро всю наличность отбирать будет... но есть VISA Laughing

То-то я смотрю, большинство приманок имеет такой ядовито-кислотный цвет, что с точки зрения рыбы только посмеяться остаётся...
Силиконовые приманки для ловли СУДАКА [сообщение #562] Сб, 05 ноября 2005 17:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
а я думаю светонакопительные лучше ловят
Re: Силиконовые приманки для ловли СУДАКА [сообщение #585 является ответом на сообщение #399] Чт, 17 ноября 2005 22:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Ja zhivu v Estonii, i mogu s bolshoj dolej uverennosti zametit, chto nochju sudak javno predpochitaet svetlye primanki- jarko-zheltye, salatovye, i osobenno belye. Na temnye rezultaty javno ne vpechatljajut. I dnem cvet chasto imeet reshajushee znachenie. Byvaet, sudak horosho kljuet na belogo vibrohvosta, a stoit postavit zelenogo s blestkami, na kotorogo bukvalno nedelju nazad oblovil vseh sosedej po jame, i poklevki prekrashajutsja. Chernye primanki prakticheski nikem ne ispolzujutsja, no ja slyshal, chto ryba na nih popadaetsja na porjadok krupnee. Takie vot dela na moej rechke (Emajõgi, mozhet kto znaet). No cvet konechno ne glavnyj faktor, forma rybki i provodka imejut bolee vazhnoe znachenie. I kstati, ja udivlen chto po rezultatam oprosa malo kto lovit sudaka na tvister. Chastenko on mozhet vyruchit dazhe pri plohom kleve. Mne udavalos v takih situacijah vytaskivat na melkie tvistery dovolno uvesistyh sudachkov.
Re: Силиконовые приманки для ловли СУДАКА [сообщение #5135 является ответом на сообщение #585] Пт, 02 ноября 2007 13:59 Переход к предыдущему сообщения
Анонимный
Ребята, я глубоко убежден, что цвет имеет значение только на небольших глубинах, а где глубоко, конечно же рыбе все-равно. Сам проверял - наг лубине до 1,5 м осенью больше всего судака было поймано на кислотный силикон. Ловлю добрый десяток лет на этом месте, и экспериментировал очень много.
  Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Предыдущая тема: Революция в спинниге? :-)
Следующая тема: Минимум для новичка
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Вт мар 19 10:49:47 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00483 секунд