Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Специальные форумы о спиннинге » Зимний спиннинг » Спининговая ловля З??МОЙ!
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Спининговая ловля З??МОЙ! [сообщение #474] Ср, 12 октября 2005 16:04 Переход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат

Ловите ли вы зимой на спиннинг?[ 8 голосов ]
1. Да 4 / 50%
2. Нет 2 / 25%
3. Хочу,но нет водоёма! 2 / 25%

Не многим удаётся половить зимой на спининг, приходится откладывать его на дальние полочки,до весны!И дело не в том что они не хотят ловить,а дело в том что негде(тоесть нет открытых от льда водоёмов:( Но тем везунчикам которым удаётся найти незамерзайки( так называют водоёмы которые не замерзают зимой ) и спокойно ловят там рыбу до самой весны!:)Я например ловлю на Москва-реке. Скажу правда рыбу домой не беру, чистота водоёма не та:( но половить удается!и бывают дни когда уловы очень хорошие!:0)
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ:
1- хорошо подготовить спинниговую катуху-смазать её полудше(зимой я делаю это через каждые две недели рыбалки) Смазывать подшипники,ручку.
2- подготовить леску.Как приезжаю на водоём,закидываю приманку(как можно дальше) и намачиваю ватку рыбим жиром (хорошо отталкивает холод) , и протираю весь рабочий учаток лески.Можно ещё смазывать кольца спина(но я это не делаю)так как считаю что леска сама смажет их!Smile
Если же вы ловите на плетёную леску. У неё больше шансов на замерзание,так что её нужно смазывать дома перед рыбалкой,и на водоёме пару раз!Smile
3- Приманки.Одна из самых главных проблем это ПРИМАНКИ.
зимой я ловлю в основном на твистеры и виброхвосты.Так как другие приманки после нескольких кунаний в воде преврашаются в льдышку.
К примеру паралон-вроде уловистая приманка, но после нескольких проводок приманка преврашается в глыбу льда!:)Блесна начинает залипать и становится негодной для проводки!Smile
ПРОВОДКА-не чем не отличается от летней(такая же ступеньчатая) Ловить в ямах!Smile
УДАЧИ!
Если есть какие то дополнительные вопросы-ПИШИТЕ!Smile


Рыбалка в моде,при любой погоде!
Спининговая ловля З??МОЙ! [сообщение #500] Чт, 13 октября 2005 15:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сплюх в настоящее время не в онлайне  Сплюх
Сообщений: 48
Зарегистрирован: мая 2005
Географическое положение: Москва (Орехо...
Любитель спиннинга
Я зимой ловлю тока при плюсовой температуре воздуха, поэтому обмерзание лески и колец сильно не докучает. Леску (плетёнку) иногда пропитываю жидким силиконом ( в автозапчастях продаётся в виде спрея). Окуня часто ловил на меляке с глубиной 1-1,5 м на отводной поводок. Вот судаки и щуки - те да - в ямах

До встречи на воде
Спининговая ловля З??МОЙ! [сообщение #503] Чт, 13 октября 2005 18:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
Цитата:

Я зимой ловлю тока при плюсовой температуре воздуха, поэтому обмерзание лески и колец сильно не докучает. Леску (плетёнку) иногда пропитываю жидким силиконом ( в автозапчастях продаётся в виде спрея). Окуня часто ловил на меляке с глубиной 1-1,5 м на отводной поводок. Вот судаки и щуки - те да - в ямах

А на каком водоёме ловиш?


Рыбалка в моде,при любой погоде!
Спининговая ловля З??МОЙ! [сообщение #516] Вс, 16 октября 2005 23:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сплюх в настоящее время не в онлайне  Сплюх
Сообщений: 48
Зарегистрирован: мая 2005
Географическое положение: Москва (Орехо...
Любитель спиннинга
На МР есс-но. Я ж в Москве живу. Зимой далеко ехать (типа На Оку) не охота. А МР - вон она рядом. И рыба там поактивней, чем в Пахре например, водичка потеплее наверно.

До встречи на воде
Re: Спининговая ловля З??МОЙ! [сообщение #1121 является ответом на сообщение #474] Чт, 07 декабря 2006 18:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Ни разу не ловил зимой на МР.Где можно половить?Можно ли
в Коломенском? Джиг или воблер?
Re: Спининговая ловля З??МОЙ! [сообщение #1124 является ответом на сообщение #1121] Пт, 08 декабря 2006 17:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
Можно и на Коломенском!
Лудше джиг!


Рыбалка в моде,при любой погоде!
Re: Спининговая ловля З??МОЙ! [сообщение #1129 является ответом на сообщение #474] Сб, 09 декабря 2006 13:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Подскажите какой можно купить хороший,но телескопический спин
с тестом от 5гр.(реально чувствовать5-7гр.).
Re: Спининговая ловля З??МОЙ! [сообщение #1134 является ответом на сообщение #1129] Вс, 10 декабря 2006 21:10 Переход к предыдущему сообщения
Анонимный
серьезная заявка Rolling Eyes
  Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Предыдущая тема: Советы зимнему спиннингисту
Следующая тема: Обмерзание лески
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Чт мар 28 15:18:27 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00462 секунд