Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Все о спиннинге и джиг-спиннинге » Техника и тактика » Ловля Мушкой
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Ловля Мушкой [сообщение #525] Ср, 19 октября 2005 15:40 Переход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
Здраствуйте уважаемые рыболовы России!
Хочу поделиться с вами своим опытом о ловле на мушку. Но это не обычная ловля на нахлыст и вообше нахлыстовой её мало назовёш скорее смесь спининга с нахлыстовыми приманками!Smile Снасти:спин с тестом 5-30гр,плетёнка 0, 13, грузило 8гр, и сами мушки( я использую не больше трёх штук, на 5 см. поводках)к концу плетёнки привязываем грузило.От грузила отступаем на сантиметров 10 и привязываем на поводке( толшина лессы зависит от того кого собираетесь ловить) мушку. Обычно я вешаю 3 мушки. Мушки конечно на выбор(на каждом водоёме свои) На Оке я ловлю на мушки белого, серого, красного, и желтого а также сочитание этих цветов. Способ ловли: практически не отличается от ступенчатой проводки джиг приманок. только вод проводка медленее. Ловится практически любая рыба, охотно берёт подлешик, плотва, окунь, Щука,но и попадаются судаки, жерихи, язи, голавли, и т. д. Правда при поклёвке Щуки, в основном происходит обрыв лески:(, но другие рыбы спокойно вцтаскиваются на берег.Проше сказать какие рыбы пока не попадались чем те которые охотно берут мушки! Желаю всем удачи!:)Если что то не понятно(по поводу снасти)всегда объясню и подскажу.


Рыбалка в моде,при любой погоде!
Re: Ловля Мушкой [сообщение #1257 является ответом на сообщение #525] Пт, 26 января 2007 21:40 Переход к предыдущему сообщения
Анонимный
Очень интересно.А как привязывается поводок-каким узлом.
Поводок как японял это леска,а ввсё же какой диаметр на
плотву,подъязика?
  Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Предыдущая тема: Спиннинг осенью
Следующая тема: Ловля по большой воде
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Чт мар 28 11:53:41 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00447 секунд