Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Спиннинговые места в Калужской обл » Вести с рек » Река протва
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Река протва [сообщение #631] Пт, 16 декабря 2005 23:08
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
15.12.05 Отправились я и griha на Протву, в район Шемякино, про это место я в инете нарыл, про то как там зимой на спин ловится написано не было, вот мы и решили проверить и заодно начать собственно ловить зимой. Это место слияния Лужи и Протвы. В итоге прошли по Протве от Шемякино до Оболенского (может и не Оболенского, если че griha поправит) и к сожалению не почувсвовали как ни одной поклевки, так и присутсвия рыбы. Наиболее перспективное место в районе двух мостов ж/д и авто, там обнаружили ямку с обраткой, образованную мощной струей после переката. Весной туда хорошо бы съездить. В целом места по всему маршруту приличные, но наверное не для зимы (хотя я в зимней ловле ничего пока не понимаю). Дно закоряжено, встречаются острова. Глубины, там где ловили 1,5 реже 2-2.5, в найденной ямке поглубже. Использовали разные твистеры на офсетниках, грузики 8-10-12г.
Видели два телевизора:)
В планах на будущее изучить участок протвы от Протвино до Оки. Кто-нить там ловил зимой?
  Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Предыдущая тема: Спиннингом на р. Ресса
Следующая тема: Земляки АУ!
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Чт мар 28 16:47:24 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00546 секунд