Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Все о спиннинге и джиг-спиннинге » Спиннинговая снасть » ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ.
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #29] Пт, 11 марта 2005 17:24 Переход к следующему сообщения
Rudlig в настоящее время не в онлайне  Rudlig
Сообщений: 3
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Кишинев
Новичок
Я рыбалку люблю с детства, но так получилось, лишь последние 3 года плотно занимаюсь ей.
Ловлю в основном карпа, но (УСТАЛ) терять осень,зиму,весну. В смысле, когда температура воды ниже 16-и градусов КАРПА уже не взять. Поэтому хочу эти времена года использовать с толком и заняться хищником.
Присмотрел себе две "палки" фирмы«TRABUCCO» 10-60гр цена 70$ и фирмы«TIKA»15-50гр цена 40$, хотелось-бы иметь информацию из уст рыбаков,а не продaвца.
Re: ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #32] Пн, 14 марта 2005 10:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Rudlig


Присмотрел себе две "палки" фирмы«TRABUCCO» 10-60гр цена 70$ и фирмы«TIKA»15-50гр цена 40$, хотелось-бы иметь информацию из уст рыбаков,а не продaвца.


Привет, Rudlig. Рад тебя приветствовать на нашем форуме. Эти палки я не использовал, но глядя на тест 10-60гр., сомневаюсь, что это правда. Я сам люблю спиннинги фиры Daiwa и тебе советую. У меня у самого спиннинг Daiwa Vulkan 1002MHS с тестом 10-40 гр. Он хорошо кидает и 30 гр. приманки, и малюськи до 10 гр., стоит он где-то у нас в Калуге около 60-70$.
А вообще, как тебе наш сайт? Заходи еще, будет много интересной информации. Пока, Rudlig
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #34] Пн, 14 марта 2005 16:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rudlig в настоящее время не в онлайне  Rudlig
Сообщений: 3
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Кишинев
Новичок
Griha привет. Какая длина спиннинга наиболее приемлема для ловли с берега? У нас на реке уже лед сошел,а я еще нечего не прикупил.ПОСОВЕТУЙ Cool
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #37] Вт, 15 марта 2005 09:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Привет, Rudlig. :kuku: Везет же вам, у вас уже льда нет на реке, а у нас он даже и не думал таять. Но скоро и на нашей улице будет праздник. При выборе длины спиннинга все зависит от реки. Если она большая как Волга, Ока, то возникает проблема с дальностью заброса, чтобы достать рыбу на дальней бровке нужен длинный посылистый спиннинг длиной 3.0 м. и быстрым строем, чтобы хорошо чувстовать дно. На реке поменьше, соответственно, и палка нужна с меньшей длинной, т.к с трехметровой палкой по кустам не очень комфортно лазять. Пиши еще. Пока Smile
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #54] Ср, 27 апреля 2005 20:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Доброго времени суток!
Очень понравился ваш сайт, с удовольствием почитал статьи, масса интересной информации, только вот шрифт маловат, и некоторые статьи урезаны с правого края - не все умещается. А так очень все интересно.
Я сам, можно сказать, начинающий спиннингист из Москвы, но ловлю восновном в Рязанской области, в районе г. Касимова, в июле и августе. Иногда попадаю на рыбалку в Подмосковье, раз в году езжу в Тверскую область на озера. После последней поездки я очень увлекся ловлей на малых диких речках. Так вот у меня перед новым сезоном возникла проблема в выборе спиннинга как раз для ловли в таких условиях, т. е. малые реки, обычно с резиновой лодки, на мелкие вертушки, также мелкие воблеры и джигом до 15 гр. С одной стороны, думаю выбирать спин покороче, так как речки заросшие, да и в лодке удобно, с другой стороны, не весь же сезон на малых реках проловишь, может и длины не хватит. Вот и прошу совета, какой длины спин присмотреть, с соответствующим тестом? Я сам присматривал 5-25 и меньше, но никак не больше.
Очень понравился St. Croix Wild River 2,28 тест 3,5-14гр, но я засомневался в длине, хватит ли, да и тест может в некоторых случаях будет недостаточен.
Заранее благодарен за отзывчивость.
Еще раз Спасибо! Very Happy
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #55] Чт, 28 апреля 2005 10:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
valdais

Доброго времени суток!
Очень понравился ваш сайт, с удовольствием почитал статьи, масса интересной информации, только вот шрифт маловат, и некоторые статьи урезаны с правого края - не все умещается. А так очень все интересно.
Вот и прошу совета, какой длины спин присмотреть, с соответствующим тестом? Я сам присматривал 5-25 и меньше, но никак не больше.
Очень понравился St. Croix Wild River 2,28 тест 3,5-14гр, но я засомневался в длине, хватит ли, да и тест может в некоторых случаях будет недостаточен.
Very Happy

Привет, valdis. Про сайт: Я сайт делаю один начиная от программирования, дизайна до наполнения статьями. За всем и не уследишь. Я знаю, что некоторые статьи урезаны с правого края, это урезание существует только в IE, в других браузерах такого нет. Если можно укажы url этих статей. Выбор спиннинга: Я думаю, что St. Croix Wild River 2,28 тест 3,5-14гр будет хорошим выбором, вообще спиннингисти St. Croix Wild River хвалят. Для заросших маленьких речках длины 2,28 вполне даже достаточно. Почитай также http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=221&headimg=26 про ультралайт-спиннинг, там рекомендуют и меньшие спиннинги. Удачи, valdis, заходи к нам еще, о всех клюках можешь написать мне на e-mail. =P~
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #115] Чт, 19 мая 2005 11:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Народ! Конкретные вопросы. Нужен спиннинг.
1. Есть 10 000 рублей, но лучше, чтобы он был подешевле (вместе с катушкой).
2. Ловить на реках средних и маленьких. То есть - везде.
3. Опыта практически нет.

Что купить? Ткните носом, пожалуйста, в определённую модель, чтобы не искать.
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #116] Чт, 19 мая 2005 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Crazy Tosser

Народ! Конкретные вопросы. Нужен спиннинг.
1. Есть 10 000 рублей, но лучше, чтобы он был подешевле (вместе с катушкой).
2. Ловить на реках средних и маленьких. То есть - везде.
3. Опыта практически нет.

Что купить? Ткните носом, пожалуйста, в определённую модель, чтобы не искать.


Прежде надо определиться кого ловить и в каких условиях, а также на что. Для джига, скажем одна палка нужна, для вертушек, воблеров и т.д - другая. Универсальность всегда в ущерб конкретному способу ловли. Начальный комплект за эти деньги, скажем Беркли титаниум 2,74 7-28 + дайва регал Z 2500, если джиг - Банакс Мега, если вертухи - Фенвик, из катух недорогих Шимано нави, аерлекс, дороже Шимано техниум и ультегра. Проверенные вещи, но щупать при покупке необходимо. И палку с разными катухами надо потрясти...
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #117] Чт, 19 мая 2005 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сплюх в настоящее время не в онлайне  Сплюх
Сообщений: 48
Зарегистрирован: мая 2005
Географическое положение: Москва (Орехо...
Любитель спиннинга
Гость строкой выше - это я

До встречи на воде
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #121] Пт, 20 мая 2005 09:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Цитата:


Прежде надо определиться кого ловить и в каких условиях, а также на что.


Да-а-а... Ну-у-у, как обычно: судачков, может, окуней...
Цитата:

Для джига, скажем одна палка нужна, для вертушек, воблеров и т.д - другая. Универсальность всегда в ущерб конкретному способу ловли.


А вот это уже высшая математика...
Цитата:

Начальный комплект за эти деньги, скажем Беркли титаниум 2,74 7-28 + дайва регал Z 2500, если джиг - Банакс Мега, если вертухи - Фенвик, из катух недорогих Шимано нави, аерлекс, дороже Шимано техниум и ультегра.


Вот за это - спасибо! Пойду закупаться.
Цитата:

Проверенные вещи, но щупать при покупке необходимо. И палку с разными катухами надо потрясти...

Кстати. А что в спиннинге и катушке при покупке надо проверять? И что значит "потрясти"?
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #128] Пт, 20 мая 2005 13:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сплюх в настоящее время не в онлайне  Сплюх
Сообщений: 48
Зарегистрирован: мая 2005
Географическое положение: Москва (Орехо...
Любитель спиннинга
Значит судачка, окуня.... и щуку наверно.
Понимаешь, при выборе палки много зависит от личных предпочтений. Мне например нравятся звонкие быстрые палки и при ловле на джиг и на железо. По моему опыту быстрый строй при тесте до 14 гр прилично и вертушки швыряет и джиг, а вот чувствительность у быстрых палок выше ИМХО. Я когда начинал у меня был спин Шимано нексейв 5-20 за 50 уёв. Сейчас CD Blue Rapid 3-12 (ручной сборки) + Дайва лювиас 2000 (это мой любимый комплект). Есть и ещё комплектики такого же примерно уровня. А в принципе с классной палкой кайфа больше, а рыбу ловит рыболов, а не спин, т.е. любым спиннингом ловить можно. Ребёнок мой например ловит тем Нексейвом и тащится, а мне уже хочется не тока дно чувствовать, но и нюансы проводки понимать и просто кайф от процесса получать. Но сразу покупать палку и катуху дорогую не рекомендую - само придёт, если не надоест.

А при покупке спина надо его собрать сначала без катухи и потрясти, взявшись за самый конец рукояти, при этом не должно быть никаких люфтов и стуков - как будто спин не из двух частей, а целый. Кольца должны держать плетёнку, т.е. не "пропиливаться" быстро. На палке за 5000 р других и не бывает наверно. Соосность колец должна быть на высоте, ну и качество работы катушкодержателя и его соосность с кольцами проверь, а также нет ли наплывов лака на обмотках колец (не смертельно, но не эстетично). Катуха должна свободно вращаться без залипаний и посторонних шумов и биений. Фрикцион должен плавно регулироваться. (эх, если б я всё это знал три года назад - скока денег бы сэкономил)
Далее вешаешь катуху и оцениваешь "баланс" В идеале центр тяжести должен находиться в районе переднего края шпули катушки. Для проверки в этом месте подставляешь палец перпендикулярно оси спиннинга и смотришь куда его перевешивает и далеко ли реальный центр тяжести от этого места. Большие отклонения (больше 3-5 см) не желательны.


До встречи на воде
Re: ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #198] Пт, 24 июня 2005 18:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mo fire!
Сообщений: 9
Зарегистрирован: июня 2005
Новичок
"Rudlig"

Я рыбалку люблю с детства, но так получилось, лишь последние 3 года плотно занимаюсь ей.
Ловлю в основном карпа, но (УСТАЛ) терять осень,зиму,весну. В смысле, когда температура воды ниже 16-и градусов КАРПА уже не взять. Поэтому хочу эти времена года использовать с толком и заняться хищником.
Присмотрел себе две "палки" фирмы«TRABUCCO» 10-60гр цена 70$ и фирмы«TIKA»15-50гр цена 40$, хотелось-бы иметь информацию из уст рыбаков,а не продaвца.

Да тут такого можно насоветовать! А ты что именно предпочитаеш джиг или воблеры?
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #226] Ср, 29 июня 2005 15:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Серёга в настоящее время не в онлайне  Серёга
Сообщений: 2
Зарегистрирован: июня 2005
Географическое положение: Москва ЮАО
Новичок

мда, 10-60 мне кажется многовато для ловли окуней и т.п)))
под карпа конечно отлично, но в тесте я сомневаюсь..
я бы посоветовал взять удилище фирмы DAM green cross с тестом
5 - 25 грамм. по - моему оптимально.
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #227] Ср, 29 июня 2005 16:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сплюх в настоящее время не в онлайне  Сплюх
Сообщений: 48
Зарегистрирован: мая 2005
Географическое положение: Москва (Орехо...
Любитель спиннинга
Всем, кто хочет спин начального уровня (40-70$), рекомендую Wonder, Шимано, Banax, Да вообще инфы в инете полно по конкретным палкам - чего мучаетесь то?

До встречи на воде
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #230] Чт, 30 июня 2005 00:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
Banax щупал в магазине, впечатление офигенное, причем "мега" очень напоминает по ощущениям мой avid, самый дорогой banax 3200р вроде.
Wonder- мой первый, только вот не знаю у них кроме параболиков есть еще что-нить.
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #233] Чт, 30 июня 2005 11:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сплюх в настоящее время не в онлайне  Сплюх
Сообщений: 48
Зарегистрирован: мая 2005
Географическое положение: Москва (Орехо...
Любитель спиннинга
ErMax

Banax щупал в магазине, впечатление офигенное, причем "мега" очень напоминает по ощущениям мой avid, самый дорогой banax 3200р вроде.
Wonder- мой первый, только вот не знаю у них кроме параболиков есть еще что-нить.


Не. у Вондера быстрых палок нету по моему, Во всяком случае я не встречал. Уровень применяемого графита не позволяет как мне кажется. А Мега реально смахивает на Авид. Вообще Авид - хорошая палка - проверенная, но всё одно СD Blu Rapid мне больше нравятся, изящнее они что-ли. Хотя есс-но на вкус и цвет...


До встречи на воде
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #278] Ср, 27 июля 2005 16:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
здравствуйте!
я хочу купить спиннинг "базового" уровня с тестом 5-25 2,7 метра
в Омских магазинах представлены Шекспир, Банакс, Шимана, неизвестный китайский и финский производители/
нехочу поку пать Г.... которое советуют местные щукари поэтому китайщина и стекло отпадает/

решил для начала взять Шиману Катана или Нексейв, но сомневаюсь выбираю ли я правильно может стоит присмотреться к Банаксу или Шекспиру?
Не могли бы вы дать сравнительные характеристики

не пинайте дремучего чайника
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #280] Пт, 29 июля 2005 10:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сплюх в настоящее время не в онлайне  Сплюх
Сообщений: 48
Зарегистрирован: мая 2005
Географическое положение: Москва (Орехо...
Любитель спиннинга
Гостю:

Бери Банакс Мега (тест на выбор) и катуху тоже Банакс соотв. размера. Дешёвые Шиманы не стекло конечно, но и не уголь полноценный. Композитные они. Главное при покупке выбранную катуху и палку внимательно посмотреть, покрутить-потрясти. Про выбор я писал тут где то...


До встречи на воде
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #283] Вс, 31 июля 2005 14:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murdoc в настоящее время не в онлайне  murdoc
Сообщений: 1
Зарегистрирован: июля 2005
Географическое положение: ??ртыш
Новичок
форум глючит, хоть и зарегился всё равно Гость Mad
я тоже запал на МегаБанакс, но у нас тут только Техно и Стратос, а через инет заказывать шибко долго/
думаю взять Стратос 10-40 для джига , а катуху дешевую с перспективой замены весной
Ктони-нибудь использовал стратос? и какую катушку надо подбирать для удилища такого класса
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #286] Пн, 01 августа 2005 09:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сплюх в настоящее время не в онлайне  Сплюх
Сообщений: 48
Зарегистрирован: мая 2005
Географическое положение: Москва (Орехо...
Любитель спиннинга
Если реально до 40 гр будешь бросать, то 3500 по дайве или 4000 по шимано. Стратос не щупал, так что тут помочь не могу. Razz

До встречи на воде
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #288] Пн, 01 августа 2005 19:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
сплошные дурацкие вопросы

а что означают эти индексы 3500 4000?
и сегодня смотрел еще одну палку Банакс Стратос 2,7 с тестом 15-60, это "реальный" тест или маркетинговый ход?
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #294] Ср, 03 августа 2005 09:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сплюх в настоящее время не в онлайне  Сплюх
Сообщений: 48
Зарегистрирован: мая 2005
Географическое положение: Москва (Орехо...
Любитель спиннинга
Индексы в названии катушек 1000, 1500 2000 и т.д обозначают размер шпули катушки, соответственно и размер самой катушки (тут правда есть нюансы: например у шимановских катух 2000 и 2500 механизм одинаковый, а размер шпуль разный, то же с размерами 3000 и 4000), косвенно говорят о весе катушек и лесоёмкости шпули.
Короче чем больше индекс - тем катуха больше, тяжелее, мощнее и т.п....

У дайвы 2500 это примерно 3000 по шимано, но это очень приблизительно....


До встречи на воде
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #332] Чт, 25 августа 2005 11:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Belomor в настоящее время не в онлайне  Belomor
Сообщений: 5
Зарегистрирован: июля 2005
Новичок

Мое мнение такое:
Сперва надо определится где, что и как ловить.
Ответы на вопросы "где" и "как" определяют длину палки.
С большой лодки - можно взять и подлиннее. С "резинки", да если еще вдвоем, лучше покороче. С открытого берега - длинная, с заросшего - короткая. На глубоких водоемах тест побольше, на мелких - поменьше.

В моем случае: Я ловлю на болотных и лесных озерах. Окунь, щука, изредка кумжа некрупная попадает (большая, по правде сказать, редкость) :oops: . Озера, в основном, небольшие и неглубокие (3-7 м), речки неширокие. Берега заросшие - не размахнешься, да и ползать по такому берегу с длинным спиннингом проблемно. Значение имеет не столько дальность, сколько точность заброса. Крупную рыбу почти всю повыбрали, максимум, что мне попадалось - 5 кг щука. Средний окунь - грамм 200-400, щука до 3 кг. Хожу на рыбалку с товарищем и резиновой лодкой. Для этих заходов у меня имеется две почти одинаковые палки: Шимано Техниум AX длиной 2.10 м. одна - с тестом 3-20 грамм, другая - ультралайт 2-10 грамм. Места поглубже облавливаются первой, по траве и по верхним горизонтам - второй.
Рекомендую начать с дешевой "стекляшки" и недорогой катушки в том же ценнике. 200-300 рублей - не деньги, зато после первого сезона уже самому будет ясно где ловишь, что ловишь, как ловишь и и приличное удилище выбирать будешь уже непосредственно "под себя и свой водоем". А катушку, соответственно, "под удилище". Вот такое мое ИМХО.
ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #343] Пн, 29 августа 2005 15:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Всем спасибо за помощь в выборе, специально съездил в Новосиб,
купил Банакс Мега 270 5-25, и катуху Банакс СИ-800, продавец уламывал на Си-600, но чёто она маленькая какая-то и дороже получалась, так что взял 800-тую
были ISO, saint ,hera, но решился купить ту, что купил

С Уважением murdoc
"палки" [сообщение #414] Вт, 04 октября 2005 21:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
Неплохие "палки" Shimano BeastMaster с тестом 5-20 , а длину можно подобрать .
- Согласен, батя взял Бест-Мастер(5-20-2.40) а я Катану(3-15-2.40), качество в пользу первого, но всеравно доволен.
>>Серебрянный Ручей - хороший вариант...
- Но помоему их палки дороговаты(лично моё мнение).


Рыбалка в моде,при любой погоде!
Выбор спиннинга [сообщение #536] Вт, 25 октября 2005 09:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
А есть ещё очень хорошие спининги DAIKO....
Re: ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #860 является ответом на сообщение #278] Чт, 09 марта 2006 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Два года пользусь нексейвом 3-15 2.7 вполне устраивает,ни разу не пожалел.Планирую отдать сыну и присматриваю себе что то новое
Re: ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #1076 является ответом на сообщение #29] Чт, 12 октября 2006 14:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
KiAV в настоящее время не в онлайне  KiAV
Сообщений: 4
Зарегистрирован: октября 2006
Географическое положение: г. Юбилейный, ...
Новичок
Привет участникам!
Приятно всё-таки читать рыбацкие конференции, потому как уважительное и доброжелательное отношение к "чайникам" редко где встретишь. За что всем вам искреннее спасибо!
Теперь вопрос: насколько хороша продукция Balzer? Взял в прошлом году короткую палку (2,1 м) с тестом 3-25 г. Строй не указан, но, судя по диапазону теста и ощущениям - полупараболик. Брал осознанно с такими ТТХ, потому как в основном рассчитывал ловить с резинки или по камышам лазать. И одним из факторов выбора была цена - 1,5 тыр, поскольку только недавно "подсел" на спиннинг (это всё "Диалоги о рыбалке" виноваты!), и брать сильно дорогую вещь смысла не было. В принципе, палка зарекомендовала себя неплохо. Просто любопытно: как этот бренд котируется среди спиннингистов? Ни разу не читал отзывов о нём ни в статьях, ни в конференциях.


В Волге рыбы нет... Кажись...
Re: ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #1079 является ответом на сообщение #1076] Чт, 12 октября 2006 15:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
KiAV писал(а) чт, 12 октября 2006 14:54

Ни разу не читал отзывов о нём ни в статьях, ни в конференциях.

Ты сам ответил на свой вопрос. Раньше эта фирма была очень популярна, сейчас конечно уже не то. Но в Германии - это одна из крупных и известных фирм. С другой стороны ты написал, что не указан строй, а маркировка есть? То что не указан строй - не есть гуд.
Re: ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #1080 является ответом на сообщение #1079] Чт, 12 октября 2006 19:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
KiAV в настоящее время не в онлайне  KiAV
Сообщений: 4
Зарегистрирован: октября 2006
Географическое положение: г. Юбилейный, ...
Новичок
griha писал(а) чт, 12 октября 2006 15:26

...а маркировка есть? То что не указан строй - не есть гуд.


Есть. Дословно: 1 (а может, и l - мартышка к старости, знаете ли, слаба башкою стала), потом 1191, далее - тест. Модель - Magna Princess. Везёт же мне на принцесс, оказывается! Болонку 4-метровую от Микады взял - тоже Прынцесса оказалась (эт так, к слову) Smile


В Волге рыбы нет... Кажись...
Re: ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ. [сообщение #1081 является ответом на сообщение #1076] Сб, 14 октября 2006 13:27 Переход к предыдущему сообщения
паштет паханов в настоящее время не в онлайне  паштет паханов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: августа 2006
Географическое положение: г.ТУЛА
Новичок
[quote title=KiAV
Теперь вопрос: насколько хороша продукция Balzer? Взял в прошлом году короткую палку (2,1 м) с тестом 3-25 г. Строй не указан, но, судя по диапазону теста и ощущениям - полупараболик. Брал осознанно с такими ТТХ, потому как в основном рассчитывал ловить с резинки или по камышам лазать. И одним из факторов выбора была цена - 1,5 тыр, поскольку только недавно "подсел" на спиннинг (это всё "Диалоги о рыбалке" виноваты!), и брать сильно дорогую вещь смысла не было. В принципе, палка зарекомендовала себя неплохо. Просто любопытно: как этот бренд котируется среди спиннингистов? Ни разу не читал отзывов о нём ни в статьях, ни в конференциях.[/quote]
Balzer ничего не производит,это торговая фирма тоже самое что и Mikado.И по моему мнению про такие спины можно только сказать ими можно ловить,а о ттх даже и не стоит думать.


пусть удача будет с вами
  Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Предыдущая тема: Выбор и компоновка снасти класса лайт
Следующая тема: надо что-то менять
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Чт мар 28 17:25:04 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00573 секунд