Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Все о спиннинге и джиг-спиннинге » Спиннинговая снасть » Выбор и компоновка снасти класса лайт
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
icon2.gif  Выбор и компоновка снасти класса лайт [сообщение #1051] Чт, 24 августа 2006 13:04 Переход к следующему сообщения
Greener в настоящее время не в онлайне  Greener
Сообщений: 4
Зарегистрирован: августа 2006
Новичок
Доброго дня, уважаемые !На данный момент выбираю спиннинг класса лайт для следующих целей
1 ловля на быстрых реках тайменя, усача и форели Very Happy
2 джиг на средней глубине - судак до 3кг Very Happy
3 ловля трофейных экземпляров окуня на блесны и воблеры Exclamation
Мой выбор на данный момент пал на удилище фирмы Шимано, а конкретней СпидМастер 2,40м 3-12г тест Question . Как оцениваете мой выбор? Question Я вообще люблю хлысты от Шимано из-за того, что все они имеют средне-быстрое действие, которое я люблю в наибольшей степени, к которому привык. Прошу совета по поводу подбора катушки под этот хлыст, а также, какую плетню можно использовать на таком классе удилищ, буду признателен за информацию по поводу колец Fuji Alconite и нового материала хлыста от Шимано - Biofibre. Так же интересует катушка Биомастер АРБ 1000, может кто по ней что то скажет Question


С уважением
Re: Выбор и компоновка снасти класса лайт [сообщение #1063 является ответом на сообщение #1051] Вс, 10 сентября 2006 22:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сплюх в настоящее время не в онлайне  Сплюх
Сообщений: 48
Зарегистрирован: мая 2005
Географическое положение: Москва (Орехо...
Любитель спиннинга
ЭЭЭ, Вы с тестом не погорячились???? Таймень узлом завяжет, да и судак упрётся башкой в бровку - фиг подымешь.

До встречи на воде
Re: Выбор и компоновка снасти класса лайт [сообщение #1064 является ответом на сообщение #1051] Пн, 11 сентября 2006 10:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
паштет паханов в настоящее время не в онлайне  паштет паханов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: августа 2006
Географическое положение: г.ТУЛА
Новичок
Где судака ловить то собираешся? А то твои 12гр и до дна не достанут.
Для окуня и форельки эта палка подойдет, ну еще для щучки до 3кг,а все остальное на тестик повыше тянет.
А с таким размером катушки тебе кроме как на окуня и расчитывать не на что. Rolling Eyes
Лучше посмотри на BIOMASTER SR2500s,а палочка вполне приличная за свои деньги.


пусть удача будет с вами

[Обновления: Пн, 11 сентября 2006 16:02]

Известить модератора

Re: Выбор и компоновка снасти класса лайт [сообщение #1065 является ответом на сообщение #1051] Пн, 11 сентября 2006 20:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Greener в настоящее время не в онлайне  Greener
Сообщений: 4
Зарегистрирован: августа 2006
Новичок
Само собой это легкий джиг глубина до 3м , рыба тоже не более 3кг в основном Rolling Eyes а что 2500 шиманы более мощные чем 1000 Question я просто выхожу с того что и 1000 и две с половиной имеют максимальное тормозное усилие 2,5кг и весят очень похоже Rolling Eyes

С уважением
Re: Выбор и компоновка снасти класса лайт [сообщение #1066 является ответом на сообщение #1065] Чт, 14 сентября 2006 10:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
паштет паханов в настоящее время не в онлайне  паштет паханов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: августа 2006
Географическое положение: г.ТУЛА
Новичок
Уважаемый!Вы что-то путаете,на катушках указывают тяговое усилие на ручке,а не тормозное.А почему рекомендую 2500s,потому что при большем диаметре шпули относительно 1000-ка лески на нее входит намного меньше,соответственно отпадает нужда в бекинге.И если ловите на леску,остаточная память в меньшей степени сказывается на ней,что увеличивает дальность заброса и уменьшает вероятность схода бороды.Я вам выложу фото двух шпуль класической и s-ки,можете сравнить.
  • Вложение: P1000888-1.jpg
    (Размер: 278.38KB, Загружено 1692 раза)


пусть удача будет с вами
Re: Выбор и компоновка снасти класса лайт [сообщение #1067 является ответом на сообщение #1051] Чт, 14 сентября 2006 21:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Greener в настоящее время не в онлайне  Greener
Сообщений: 4
Зарегистрирован: августа 2006
Новичок
Извините, но боюсь путаете Вы Rolling Eyes . На многих катушках (преимущественно для Японии) Exclamation указывается такая характеристика как Max Drag 5кг, или что-то подобное. Но усилие на ручку это что-то такое, о чем я никогда не слыхал, максимальное тормозное усилие ограничивают именно из за незнания элементарных правил эксплуатации катушки – извлечения зацепа с помощью катушки и ось не выдерживает – гнется. Так сказать защита от дурака. На фото различия в шпулях только глубина, если я использую плетню то мельче лучше, да и вместительность 1000 полностью хватает, разве что диаметр( все равно на хлыст до 12 г больше чем 3,5 кг ставить не хорошо, а такой разрывной и 0,18 может похвастаться)

С уважением
Re: Выбор и компоновка снасти класса лайт [сообщение #1068 является ответом на сообщение #1067] Пт, 15 сентября 2006 12:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
паштет паханов в настоящее время не в онлайне  паштет паханов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: августа 2006
Географическое положение: г.ТУЛА
Новичок
Хотел бы посмотреть на этот каталог.
Я не утверждаю что моё изречение правильное,но ваше могу смело опровергнуть.Редко какая катушка при затянутом до предела фрикционе укладывается в заявленые килограмы(беру DAIWA и SHIMANO),обычно превышает в половину(проверено на личном опыте),а то и в два раза.Поэтому сделал вывод что это тяговое усилие при превышении которого начинает разрушаться механизм(пока не проверял,нет лишних денег).
А на счет катушки большего размера но с мелкой шпулей все таки подумай.
Погнуть ось таким методом довольно проблематично(у меня друзья такие чудеса с ними выделывали,даже удивлялся как катушка оставалась живой),быстрее спин сломаеш.


пусть удача будет с вами
Re: Выбор и компоновка снасти класса лайт [сообщение #1070 является ответом на сообщение #1051] Пт, 15 сентября 2006 13:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Greener в настоящее время не в онлайне  Greener
Сообщений: 4
Зарегистрирован: августа 2006
Новичок
Может Вы и правы, нашел Biomaster 2500 MgS, 230 Very Happy Very Happy г что скажете? 260дол

С уважением
Re: Выбор и компоновка снасти класса лайт [сообщение #1071 является ответом на сообщение #1070] Сб, 16 сентября 2006 10:02 Переход к предыдущему сообщения
паштет паханов в настоящее время не в онлайне  паштет паханов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: августа 2006
Географическое положение: г.ТУЛА
Новичок
Я видел biomaster sr2500s на 10гр. тяжелее и на 70дол. легче.

пусть удача будет с вами
  Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Предыдущая тема: Прошу совета - NorStream Harpoon
Следующая тема: ПОМОГ??ТЕ ВЫБРАТЬ СП??НН??НГ.
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Чт мар 28 20:43:56 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00473 секунд