Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Спиннинговые места в Калужской обл » Вести с рек » Вести с Калужских водоемов
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему
Вести с Калужских водоемов [сообщение #72] Ср, 11 мая 2005 09:40 Переход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Ловли в выходные на Оке 8.05.2005. Половить толком и не удалось. Ловил утром, в устье одной речушки. Как только я начал ловить услышал лодочные моторы. Мои опасения были не напрасны - это был рыбнадзор... Мое сердце екнуло, я уже было попрощался со спиннингом и готовился заплатить большой штраф. К моему удивление лодки заехали в залив и начали бороздить его с железкой на конце верки, на предемет наличия сетей (может быть мой спиннинг был похож на поплавочную удочку Very Happy). Прошел час, моя совесть не позволяла бросать спиннинг прямо у них на глазах. Как только они уехали я начал нормально ловить, но половить не удалось вдоль берега, все равно остались сети. Закалебался выпутывать твистер. В одной сети было три леща, все в бородавках - шли на нерест и я их выпустил Razz, часов в 8.00 пошел сильный дождь и все...[/b]

[Обновления: Ср, 11 мая 2005 14:04]

Известить модератора

Вести с Калужских водоемов [сообщение #73] Ср, 11 мая 2005 12:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
черемуха зацвела...
Где можно за щукой сходить (съездить), а то я даже и не знаю (типа новичок)
Вести с Калужских водоемов [сообщение #74] Ср, 11 мая 2005 13:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Yurok

черемуха зацвела...
Где можно за щукой сходить (съездить), а то я даже и не знаю (типа новичок)

1. Если есть своя машина (или на такси):
1.1. Место впадения Вори в Угру: до Юхнова, далее по Варшавскому шоссе до моста через Угру (8 км), потом налево, до Беляево и далее по грунтовке до Александровки, там направо и до дер.Малое Устье. Там оно. От Калуги 140 км. (по отзыву 2003 года)
1.2. Угра в очень быстром среднем течении с перекатами и ваще классными местами. По трассе Калуга-Вязьма до дер. Андреенки (от Калуги 122 км, от поворота на Юхнов налево на Вязьму), поворот направо и до берега. Другой вариант: поворот направо по указателю "Городец" (через лагерь МГТУ им.Баумана). Место - сказка (по отзыву 2003 года).
1.3. Серёна в среднем течении. По трассе Калуга-Козельск до неё, родимой (от Калуги 56 км). По отзывам 2002 года.
2. Если есть только общественный транспорт.
2.1. Воря в среднем течении. На дизеле Калуга-Вязьма или Калуга-Тёмкино до пл.Угрюмово, далее пешком налево через поле. Можно договориться с машинистом (за две поллитровые бутылки приличной водки - Белый барс например), чтобы остановить дизель прямо на мосту через Ворю. От Калуги 100 км. (по отзывам каждый год).
2.2. Угра в п.1.2 - на автобусе Калуга-Вязьма до остановки Андреенки, далее пешком 6 км. Автобус отправляется от калужского автовокзала в 17:05, обратно через Андреенки проходит в 10:00. Стоит около 60 рублей. Можно на перекладных до Юхнова и Юхнов-Климов Завод до ост.Андреенки. В Юхнове автобусы ходят от почты (не от автовокзала).
2.3. Серёна п.1.3 - на автобусе Калуга-Козельск.
2.4. Брынь в среднем течении. (Брынь - это река такая) На дизеле Калуга-Фаянсовая до неё, родимой. Посмотри карту, где лучше вылезти. (по отзывам 2004 года).

А ты часом - не турист-водник? Smile А то есть разные идеи. Wink Северно-Карельские, очень рыбацкие... Прямо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ...
Вести с Калужских водоемов [сообщение #75] Ср, 11 мая 2005 14:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
нет не турист Smile
а на что ее лучше на воблер, блесну или пралон (резина)?
а то скока не ловлю (правда пока мало) еще не разу не поймал Sad
Вести с Калужских водоемов [сообщение #76] Ср, 11 мая 2005 14:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Yurok

нет не турист Smile


Хорошо. Smile Спрошу по-другому. А по-настоящему порыбачить в Карелии, чтобы рыба в очередь за блесной вставала, хочешь? Чтобы щуки килограмма по три, да с байдарки, да ещё куча окуней (этак - с ведро). И всё это прямо этим летом.

Цитата:


а на что ее лучше на воблер, блесну или пралон (резина)?
а то скока не ловлю (правда пока мало) еще не разу не поймал Sad

Все, кто ловил, говорили, что пробовали всё, и везде по-разному даже в разное время суток. Неплохо иметь и поролон, и воблер, да и железок набор не помешает. Единственное, все, кто рассказывал именно про щук, говорили, что блёсны у них тяжёлые.
Вести с Калужских водоемов [сообщение #77] Ср, 11 мая 2005 15:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
хочется- то оно хочется, тока вроде работа напрягает...
а по деньгам как получится?
Вести с Калужских водоемов [сообщение #78] Ср, 11 мая 2005 15:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Yurok

хочется- то оно хочется, тока вроде работа напрягает...
а по деньгам как получится?

Вот теперь переходим в e-mail. Я тебе сейчас напишу.
Вести с Калужских водоемов [сообщение #79] Пт, 13 мая 2005 01:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
Продолжаю атаковать Оку в р-не д.Квань.

07.05 - 19:00-21:00 тишина
08.05 - 07:00-12:00 тишина
09.05 - 07:00-11:00 мощный контакт почти на русле, ну думаю вот он судачек, да и по сопротивлению приличный. В результате выволакиваю на берег небольшую стерлядку. Забагрил я ее мощно, двумя крючками. Вобщем состояние ее после вытаскивания крючков плачевное. После домашнего взвешивания дома 480гр. Я истории про багрение стерляди слышал, но сам удивился.
11.05 20:00-22:00 Одна поклевка. Хороший удар почти под берегом. Не засек. Грузик прилично покоцан. Большого практического опыта в анализе автографов не имею, но по теории все указывает на судака, вот только кроме симметричных парных следов, очень глубокий срез-скол длинной примерно 4мм глубиной 2мм. шириной 1,5 Такой даже на картинках не видел. На поролонке никаких следов.

В праздничный дни встретил примерно 15 спинингистов. В том числе и знакомых по осенней ловле. Все пустые. 08.05 доночники на яме не вывели пару приличных сомов не меньше 5кг. 09.05 на яме поставили сеть. И с этого дня она оттуда не пропадала по 11.05.
Вести с Калужских водоемов [сообщение #80] Пт, 13 мая 2005 01:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
Crazy Tosser

Yurok

хочется- то оно хочется, тока вроде работа напрягает...
а по деньгам как получится?

Вот теперь переходим в e-mail. Я тебе сейчас напишу.


Я тоже не турист водник, но пару 7 дневных походов имею, по Воре-Угре до Юхнова, Откуда не помню, но там какой то мост был, и еще с водилой электрички договаривались чтобы он нам у него тормознул, за пузырь:). Уже два года пытаюсь заинтересовать тех же людей, все вроде за но, работа, отпуска у всех по разному:(. А у меня это лето вобще наверное без отпуска, но если не трудно намыль и мне.
Вести с Калужских водоемов [сообщение #81] Пт, 13 мая 2005 08:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
ErMax

Продолжаю атаковать Оку в р-не д.Квань.

07.05 - 19:00-21:00 тишина
08.05 - 07:00-12:00 тишина
09.05 - 07:00-11:00 мощный контакт почти на русле, ну думаю вот он судачек, да и по сопротивлению приличный. В результате выволакиваю на берег небольшую стерлядку. Забагрил я ее мощно, двумя крючками. Вобщем состояние ее после вытаскивания крючков плачевное. После домашнего взвешивания дома 480гр. Я истории про багрение стерляди слышал, но сам удивился.
11.05 20:00-22:00 Одна поклевка. Хороший удар почти под берегом. Не засек. Грузик прилично покоцан. Большого практического опыта в анализе автографов не имею, но по теории все указывает на судака, вот только кроме симметричных парных следов, очень глубокий срез-скол длинной примерно 4мм глубиной 2мм. шириной 1,5 Такой даже на картинках не видел. На поролонке никаких следов.

В праздничный дни встретил примерно 15 спинингистов. В том числе и знакомых по осенней ловле. Все пустые. 08.05 доночники на яме не вывели пару приличных сомов не меньше 5кг. 09.05 на яме поставили сеть. И с этого дня она оттуда не пропадала по 11.05.


А как там с рыбнадзором?
Вести с Калужских водоемов [сообщение #82] Пт, 13 мая 2005 10:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
ErMax

Crazy Tosser

Yurok

хочется- то оно хочется, тока вроде работа напрягает...
а по деньгам как получится?

Вот теперь переходим в e-mail. Я тебе сейчас напишу.


Я тоже не турист водник, но пару 7 дневных походов имею, по Воре-Угре до Юхнова, Откуда не помню, но там какой то мост был, и еще с водилой электрички договаривались чтобы он нам у него тормознул, за пузырь:). Уже два года пытаюсь заинтересовать тех же людей, все вроде за но, работа, отпуска у всех по разному:(. А у меня это лето вобще наверное без отпуска, но если не трудно намыль и мне.


Привет, Ermax Wink . Разговаривал со знакомым спиннингистом с работы. Он сплавлялся по р. Воре 9.05.2005 выше д. Угрюмово, клев был плохой. За весь участок сплава он поймал щуку 0.8 кг и несколько голавлей по 0.5 кг и все. Щука в реке еще не отнерестилась. По его словам он еще видел браконьеров с сетями, они вытаскивали пару щук. В общем клев плохой, он хочет даже переквалифицироваться в поплавочника. Wink
Вести с Калужских водоемов [сообщение #83] Пт, 13 мая 2005 11:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
ErMax

если не трудно намыль и мне.

Не трудно. Уже намылил. Только забыл подписаться Crazy Tosser, так что не пугайся Smile
Вести с Калужских водоемов [сообщение #84] Сб, 14 мая 2005 01:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
Yurok


А как там с рыбнадзором?


Пока не видел.
Видел осенью, нас тогда трое стояло, сначала отошли к кустам, потом смотрим он сетки тралят, ну мы постояли чуть и возобновили рыбалку. Вобще у левого берега постоянно сети стоят, а один раз летом, я рано пришел, туман сильный, снаряжаюсь, слышу мат-перемат, весельный скрежет - это ребята в приличном опьянении бредень на двух лодках ведут, и баламутились они часа три, доплывали до моста или дальше, ну прямо подъезжай и упаковывай, естественно никто их не упаковал.......
Вести с Калужских водоемов [сообщение #85] Сб, 14 мая 2005 01:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
Пятница 13-ое

19:00 Решил пройтись вертушкой под кустами - залился, блин, пока отжимался уже 20:00. Мое место уже заняли два спинингиста. Встаю ниже. 20:30 тычек, следующий заброс -тычек, через два заброса удар, подсек - думаю судачек на кило, но это опять не он, это НАЛИМ-1,1кг. Провозился с заменой приманки, проволочка блин как-то заклинилась. Вобщем Пятница 13-ое Smile. В это время коллеги преговариваются о поклевках. 21:00 тишина...
Вести с Калужских водоемов [сообщение #95] Вт, 17 мая 2005 09:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Вчера знакомый приехал с рыбалки на Оке около дер.Андреевское. Натаскал на спиннинг окуней, причём прилично и приличных. Но само место, гад, не раскрывает. Народ, знает кто-нибудь, где около Андреевского есть приличные подходы? Там вроде везде берег обрывистый?
Вести с Калужских водоемов [сообщение #96] Вт, 17 мая 2005 09:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
16.05.2005 ловил вместе с ErMax под д. Квань. Переписались по e-mail и встретились на берегу в 5.30 утра. Места здесь хорошие, глубокая яма метров 8-9 в глубину. Ловили как на входе и на выходе в яму, а также на боковых свалах в нею. Часам к 8.00 подтянулись доночники.
Бомбилил эту яму до 12.00, клев был плохой. Часов в 9.00 метров в 15 от берега произошла поклевка и что-то повисло на крючке. Рыба не оказала должного сопротивления. Ощущения было, словно тащу карягу. Этой корягой оказался судачок на 0.7 кг. Больше поклевок не было. Где-то в 9.30 пришил еще два спиннингиста. Рыбалка с ErMax состоялась. Жду следующей рыбалки с ним. Very Happy
Вести с Калужских водоемов [сообщение #97] Вт, 17 мая 2005 11:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Crazy Tosser

Вчера знакомый приехал с рыбалки на Оке около дер.Андреевское. Натаскал на спиннинг окуней, причём прилично и приличных. Но само место, гад, не раскрывает. Народ, знает кто-нибудь, где около Андреевского есть приличные подходы? Там вроде везде берег обрывистый?


А я на карте даже не нашел Андреевское на берегу ОКИ.
Есть только на берегу р. Таруса и р. Туловня....
Вести с Калужских водоемов [сообщение #98] Вт, 17 мая 2005 11:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
griha

16.05.2005 ловил вместе с ErMax под д. Квань. Переписались по e-mail и встретились на берегу в 5.30 утра. Места здесь хорошие, глубокая яма метров 8-9 в глубину. Ловили как на входе и на выходе в яму, а также на боковых свалах в нею. Часам к 8.00 подтянулись доночники.
Бомбилил эту яму до 12.00, клев был плохой. Часов в 9.00 метров в 15 от берега произошла поклевка и что-то повисло на крючке. Рыба не оказала должного сопротивления. Ощущения было, словно тащу карягу. Этой корягой оказался судачок на 0.7 кг. Больше поклевок не было. Где-то в 9.30 пришил еще два спиннингиста. Рыбалка с ErMax состоялась. Жду следующей рыбалки с ним. Very Happy


А как бы с вами напроситься? (а то даже наставника нет никакого поучить как необходимо ловить правильно...)
Ну новичок я в спине Wink
Вести с Калужских водоемов [сообщение #99] Вт, 17 мая 2005 11:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Yurok

А я на карте даже не нашел Андреевское на берегу ОКИ. Есть только на берегу р. Таруса и р. Туловня....

Smile Андреевское не на самом берегу. Ока течёт где-то метрах в 800 от Андреевского и Корекозево. Надо ехать до Андреевского (самая дальняя остановка у деревни автобуса Калуга-Перемышль), потом сворачивать направо и идти перпендикулярно дороге до реки. Но куда именно - я так и не понял: если туда идти, куда мы с народом ездили байдарку проверять, то там очень высокий обрывистый берег (надо было билеты продавать на зрелище посадки в байду...) Причём - везде обрывистый. И глубина офигенная.
Вести с Калужских водоемов [сообщение #100] Вт, 17 мая 2005 12:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Yurok

Crazy Tosser

Вчера знакомый приехал с рыбалки на Оке около дер.Андреевское. Натаскал на спиннинг окуней, причём прилично и приличных. Но само место, гад, не раскрывает. Народ, знает кто-нибудь, где около Андреевского есть приличные подходы? Там вроде везде берег обрывистый?


А я на карте даже не нашел Андреевское на берегу ОКИ.
Есть только на берегу р. Таруса и р. Туловня....


Crazy Tosser тебе правильно ответил как добраться туда, только про 800м он преувеличил Very Happy , река непосредственно протекает возле деревни. Я знаю эти места, т.к. у меня дача недалеко(можно сказать, что напротив д. Андреевское). Не буду утверждать, но скорее всего он ловли в устье р. Желовь и р. Сушка, там в месте их впадения есть Андреевский затон. На карте все отмечено, даже этот затон нарисован в виде "отростка" Wink Это место клевое Cool
Вести с Калужских водоемов [сообщение #101] Вт, 17 мая 2005 15:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
griha

Yurok

Crazy Tosser

Вчера знакомый приехал с рыбалки на Оке около дер.Андреевское. Натаскал на спиннинг окуней, причём прилично и приличных. Но само место, гад, не раскрывает. Народ, знает кто-нибудь, где около Андреевского есть приличные подходы? Там вроде везде берег обрывистый?


А я на карте даже не нашел Андреевское на берегу ОКИ.
Есть только на берегу р. Таруса и р. Туловня....


Crazy Tosser тебе правильно ответил как добраться туда, только про 800м он преувеличил Very Happy , река непосредственно протекает возле деревни. Я знаю эти места, т.к. у меня дача недалеко(можно сказать, что напротив д. Андреевское). Не буду утверждать, но скорее всего он ловли в устье р. Желовь и р. Сушка, там в месте их впадения есть Андреевский затон. На карте все отмечено, даже этот затон нарисован в виде "отростка" Wink Это место клевое Cool


Думаю на выходных попробовать туда доехать...
Вести с Калужских водоемов [сообщение #102] Вт, 17 мая 2005 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Yurok

Думаю на выходных попробовать туда доехать...

Если поедешь, напиши в форуме, как половил и чего поймал. =;
Вести с Калужских водоемов [сообщение #103] Ср, 18 мая 2005 01:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
griha

16.05.2005 ловил вместе с ErMax ... Very Happy

Я еще половил полтора часа, у отца была хорошая поклевка, не реализовал, потом у меня- не реализовал, но грузик при встрече покажу:)) потом прямо перед нами, метрах в 6 ударил или болтанул (не знаю точно как это у судака называется, но это был он) приличный судак, вот так блин Smile Потом я вобщем загорал, делая по 5 забросов через 20-30мин. Отец баламутился под кустами, с воблерами и прочее, но результат 0.
Вести с Калужских водоемов [сообщение #104] Ср, 18 мая 2005 09:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
ErMax


Я еще половил полтора часа

А как до Квани утром добраться? Пешком от моста или есть автобус како-нибудь ранний?

Вчера приятель хвастался, что ездил ловить на реку Жиздра. Натаскал (точнее, как он говорит, "надрал") окуней на малюсенькую блесёнку. Единственное - ширина самой Брыни метров пять-десять всего. Чтобы закинуть спиннинг, приходится становиться на повороте реки и кидать вниз по течению. Типа, рыбёшка плывёт против течения. Он заинтересовался местным радиационным фоном. По словам местных жителей, он нормальный. По словам его попутчика, там где-то 18-20 мкРч. Многовато, конечно, но не опасно.
Вести с Калужских водоемов [сообщение #105] Ср, 18 мая 2005 11:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
ErMax

griha

16.05.2005 ловил вместе с ErMax ... Very Happy

Я еще половил полтора часа, у отца была хорошая поклевка, не реализовал, потом у меня- не реализовал, но грузик при встрече покажу:)) потом прямо перед нами, метрах в 6 ударил или болтанул (не знаю точно как это у судака называется, но это был он) приличный судак, вот так блин Smile Потом я вобщем загорал, делая по 5 забросов через 20-30мин. Отец баламутился под кустами, с воблерами и прочее, но результат 0.

В выходный пойду. Наверное, ниже понтонного моста. Уж очень хочется разведать новые места, может из этого что-нибудь получиться. :-k
Вести с Калужских водоемов [сообщение #107] Ср, 18 мая 2005 13:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
griha

ErMax

griha

16.05.2005 ловил вместе с ErMax ... Very Happy

Я еще половил полтора часа, у отца была хорошая поклевка, не реализовал, потом у меня- не реализовал, но грузик при встрече покажу:)) потом прямо перед нами, метрах в 6 ударил или болтанул (не знаю точно как это у судака называется, но это был он) приличный судак, вот так блин Smile Потом я вобщем загорал, делая по 5 забросов через 20-30мин. Отец баламутился под кустами, с воблерами и прочее, но результат 0.

В выходный пойду. Наверное, ниже понтонного моста. Уж очень хочется разведать новые места, может из этого что-нибудь получиться. :-k


А я завтра отгул беру и поеду (а то погода вдруг к выхам испортится).
Подскажи на что лучше ловить...
Вести с Калужских водоемов [сообщение #108] Ср, 18 мая 2005 14:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Yurok


А я завтра отгул беру и поеду (а то погода вдруг к выхам испортится).
Подскажи на что лучше ловить...


Привет, Yurok. Если ты будешь ловить, где я говорил, т.е. в устье. Там хорошая глубина и коряжника много, так что, на мой взгляд, лучше будет ловить на джиговые незацепляйки - поролонка с прижатыми крючками или твистер на офсетном крючке. Ах-да, чуть не забыл, там могут стоять сети, если приманка туда попадет, то ей почти хана. Еще рыбнадзор туда заезжает на предмет наличия сетей.
В общем удачи. Потом напиши, как там с рыбой. Wink
Вести с Калужских водоемов [сообщение #109] Ср, 18 мая 2005 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
А как там с видовым составом?
Щуки как я понял там нет.
Судак и окунь?
Вести с Калужских водоемов [сообщение #110] Ср, 18 мая 2005 16:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Yurok

А как там с видовым составом?
Щуки как я понял там нет.
Судак и окунь?

Можно поймать и окуня, и щуку, и судака
Вести с Калужских водоемов [сообщение #112] Чт, 19 мая 2005 10:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
griha

Yurok

А как там с видовым составом?
Щуки как я понял там нет.
Судак и окунь?

Можно поймать и окуня, и щуку, и судака

В Оке около г.Рязань есть замечательная рыба БЁРШ (местные иногда говорят БЕРШ): похожа на судака, только поменьше и пополосатее. Уха из неё получается фантастическая (вечером её пьют кружками, а утром получается желе). Ловится на большой глубине на тяжёлые блёсны, идущие по дну. Причём, ловится - без разбора: если рыба есть, она возьмёт, не брезгуя, даже блесной, выпиленной напильником из столовой ложки (что и произошло). Один из рыбаков, подаривший нам счастье в виде бершовой ухи, показал свою блесну: старинный РУБЛЬ (1961 года с Лениным), опиленный и с припаянными крючками... А вот есть ли эта рыба в Калужских краях - я и хотел спросить знатоков... Вроде относительно недалеко здесь (400 км по воде)...
Вести с Калужских водоемов [сообщение #118] Пт, 20 мая 2005 08:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Ну вот побывал я значится на устье.
Ловил с 9-00 до 14-00.
Место конечно хорошее, но у меня ничего не получилось поймать.
Вода еще в прибыли и мутная.
Хотя малька кто-то гоняет, но на крючок не собирается.
Ловил на вращалки, твистеры и воблеры.
Чуть подальше были доночники, так они за сутки по 7 донок наловили по семь густерок по 15-20 см.
Когда возвращался через Андреевское разговорился с местным дедком-рыбаком. Так тот говорит что пока вода не просветлеет и не спадет рыбы не будет, а сейчас надо за плотвой на Вырку.
Такая вот ботва.
Вести с Калужских водоемов [сообщение #119] Пт, 20 мая 2005 08:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Кто знает есть ли у нас так называемые торфяные озера?
Вести с Калужских водоемов [сообщение #120] Пт, 20 мая 2005 09:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Yurok

Ну вот побывал я значится на устье.
Ловил с 9-00 до 14-00.
Место конечно хорошее, но у меня ничего не получилось поймать.
Вода еще в прибыли и мутная.
Хотя малька кто-то гоняет, но на крючок не собирается.
Ловил на вращалки, твистеры и воблеры.
Чуть подальше были доночники, так они за сутки по 7 донок наловили по семь густерок по 15-20 см.
Когда возвращался через Андреевское разговорился с местным дедком-рыбаком. Так тот говорит что пока вода не просветлеет и не спадет рыбы не будет, а сейчас надо за плотвой на Вырку.
Такая вот ботва.

Привет, Yurok. Ты в устье ловил или в дургом месте? Спиннингом кто-нибудь еще ловил? Рыбнадзор приезжал?
Вести с Калужских водоемов [сообщение #122] Пт, 20 мая 2005 10:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Ловил прямо в затоне. Спиннингистов не было равно как и рыбнадзора.
А место все-таки шикарное. Летом обязательно буду наведываться туда.
Плюс кто-то попилил большие деревья и те попадали в воду так там постоянно малька кто-то гонял...
Вести с Калужских водоемов [сообщение #123] Пт, 20 мая 2005 10:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Yurok

Ловил прямо в затоне. Спиннингистов не было равно как и рыбнадзора.
А место все-таки шикарное. Летом обязательно буду наведываться туда.


А ехал на перемышльском автобусе? Или ещё как-то?
Вести с Калужских водоемов [сообщение #124] Пт, 20 мая 2005 10:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
на козельском, а обратно на суворовском...
Вести с Калужских водоемов [сообщение #125] Пт, 20 мая 2005 10:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Yurok

Ловил прямо в затоне. Спиннингистов не было равно как и рыбнадзора.
А место все-таки шикарное. Летом обязательно буду наведываться туда.
Плюс кто-то попилил большие деревья и те попадали в воду так там постоянно малька кто-то гонял...

Место то хорошое. Но тебя не удивляет, что рыбаков там нет??
Crying or Very Sad А я тебе отвечу почему. Там по жизни стоит до хрена сетей, если ты не зацепил там их, то тебе крупно повезло. Поэтому рыбы там мало, как и рыбаков
Вести с Калужских водоемов [сообщение #126] Пт, 20 мая 2005 11:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Я этот затон обкидал весь и ни одной сети...
Может рыбнадзор раньше моего прихода там все позабирал...
И малька кто-то все-таки гоняет.
А на берегу нашел мертвую уже засохшую щуку 40 см.
Вести с Калужских водоемов [сообщение #127] Пт, 20 мая 2005 11:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Yurok

Кто знает есть ли у нас так называемые торфяные озера?

Интересный вопрос, мне тоже хотелось бы знать Smile
Вести с Калужских водоемов [сообщение #129] Пн, 23 мая 2005 13:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Неужели никто нигде не был?
Страниц (2): [1  2    »]  Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему
Следующая тема: река Ресса
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Чт мар 28 18:32:54 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00700 секунд