Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Спиннинговые места в Калужской обл » Вести с рек » Вести с Калужских водоемов
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему
Вести с Калужских водоемов [сообщение #130] Пн, 23 мая 2005 14:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Yurok

Неужели никто нигде не был?

Привет, Yurok. Ловил в субботу в районе понтонного моста с 5.00 до 7.30. Ловил с новой плетенкой TufLine XP 10lb. Место хорошое, имееться хорошо выраженная бровка. Удавалось добрасывать до дальней бровки. Достали зацепы, подряд намертво зацепил две поролонки. Около моста жерех гонял малька. На противоположном берегу я видел два очень хороших всплеска, это был жерех, его здесь много. Дальше на берегу стали собираться пассажиры Луча, ловить в таких услових мне не понравилось. Smile И я пошел дальше, на этом, можно сказать ловля и закончилась. Дальше Ока мелкая, подходящих мест для джиговой ловли я не нашел, только оторвал еще одну поролонку. Вот такие дела.
Вести с Калужских водоемов [сообщение #131] Пн, 23 мая 2005 16:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurok в настоящее время не в онлайне  Yurok
Сообщений: 28
Зарегистрирован: апреля 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
А мне не удалось на эти выходные выбраться Sad
Вести с Калужских водоемов [сообщение #132] Ср, 25 мая 2005 01:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Привет griha
Как шнур?
А ты с какого берега ловил я не понял. и как далеко зашел. Напротив СИЗО должно быть место джиговое, я про него от многих слышал. И сегодня,вернее уже вчера вечером ходил под Квань, мне мужик сказал , что у нового моста люди ловят на спининги, метров 5 там сказал есть.

Я ни фига не поймал. Пробовал на водоналивной поплавок половить с мухой. Касмастер пошвырял, чуть джигом половил. Было две поклевки на джиг определенные "постфактум" Smile После первой я был просто сверх внимателен, но и вторую прозевал. Народ говорит, что судак на падении берет и блин как его засечь? У меня даже намека на двойное падение не было. Я конечно далеко не профи, но блин это уже раздражает, пробовал в подобных случаях второй двойник в ухо чебурашки ставить. Поклевок нет, отчетливые зубы судака есть. Еще блин браконьеры: насчитал сегодня 4 сети как минимум, ставили при мне. А два дня назад отец видел мертвую рыбу, налима крупного и плотва, подлещик. Но не очень много.
Такие блин дела.
PS: Надо куда-нибудь выехать на рыбалку.
Вести с Калужских водоемов [сообщение #133] Ср, 25 мая 2005 01:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
Anonymous

Привет griha
Как шнур?
А ты с какого берега ловил я не понял. и как далеко зашел. Напротив СИЗО должно быть место джиговое, я про него от многих слышал. И сегодня,вернее уже вчера вечером ходил под Квань, мне мужик сказал , что у нового моста люди ловят на спининги, метров 5 там сказал есть.

Я ни фига не поймал. Пробовал на водоналивной поплавок половить с мухой. Касмастер пошвырял, чуть джигом половил. Было две поклевки на джиг определенные "постфактум" Smile После первой я был просто сверх внимателен, но и вторую прозевал. Народ говорит, что судак на падении берет и блин как его засечь? У меня даже намека на двойное падение не было. Я конечно далеко не профи, но блин это уже раздражает, пробовал в подобных случаях второй двойник в ухо чебурашки ставить. Поклевок нет, отчетливые зубы судака есть. Еще блин браконьеры: насчитал сегодня 4 сети как минимум, ставили при мне. А два дня назад отец видел мертвую рыбу, налима крупного и плотва, подлещик. Но не очень много.
Такие блин дела.
PS: Надо куда-нибудь выехать на рыбалку.


Это мое сообщение, почему-то не вошел на автопилоте.
Извините за бардак.
Вести с Калужских водоемов [сообщение #134] Ср, 25 мая 2005 09:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
ErMax

Напротив СИЗО должно быть место джиговое. Как шнур. Надо куда-нибудь выехать на рыбалку

Привет, ErMax. Напротив СИЗО я ловил, место хорошое, но течение очень сильное. Я на первом же забросе не почувствовал дно и зацепил поролонку. В тот день все валилось из рук.
Напротив моста я ловил, на правом берегу, но перепадов дна я не нашел. Шнур TufLine XP 10 lb - супер, летит очень далеко.
На счет выехать на рыбалку, я пока еще не знаю как у меня будет с этими выходными, скорее всего я уеду на шашлыки на какую-нибудь речку, за одно половлю там. Напишу как чего. Smile
Вести с Калужских водоемов [сообщение #136] Вт, 31 мая 2005 09:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Ловил на Жиздре утром 30.05.2005 в районе Оптиной пустыни. Ловил на противоположном берегу. Глубины здесь не очень. Возле левого берега начинаеться сразу глубина до 1.5 м. На правом берегу места получше - глубина 2.0 м и дно каменистое, но там половить не удалось. Река просто очень сильно закаряжена плюс по берегам растет ива, свесив свои ветви над водой, что усложняет заброс. Я своим трехметровым спиннингом просто запарился ловить в таких условиях. Две приманки оставил на ветвях деревье, блин, плюс еще одну оторвал, зацепив за корягу (разогнулось ушко "чебурашки" Crying or Very Sad). В 7.30 наступила такая жара, что ловить особоего смысла не имело, рыба была пассивной. Где-то в 8.00 была уверенная поклевка возле берега, но рыба сошла - не успел, как следует подсечь.
Вести с Калужских водоемов [сообщение #143] Ср, 01 июня 2005 10:27 Переход к предыдущему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Здравствуйте, уважаемые спиннингисты. Я решил немного реорганизовать форум. Поэтому этот подфорум закрываеться. Оставляйте свои сообщения в специально созданных подфорумах. Удачи. Griha Razz
Страниц (2): [ «    1  2]  Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему
Следующая тема: река Ресса
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Чт мар 28 17:08:31 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00506 секунд