Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Объявления » Продам » Предлагаю: Японские поводки "Yamamoto"
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Предлагаю: Японские поводки "Yamamoto" [сообщение #5181] Вс, 13 января 2008 19:42 Переход к следующему сообщения
daiwer в настоящее время не в онлайне  daiwer
Сообщений: 2
Зарегистрирован: января 2008
Географическое положение: Латвия
Новичок
Предлагаю: Поводки из Японии - "Yamamoto" Цена: 5 Euro.

http://foto.rambler.ru/public/daiwers1/_photos/14/1-web.jpg

Поводки "Yamamoto*s" (Yamamoto, Япония), материал - т.н.стальной шёлк 7x7=49 металлических волокон, упаковка по 3шт в пачке.
Доступные размеры (Пока!): прочность 12к, длина 20; 25; 30cм
Конструкция: с одной стороны тройной вертлюг, с другой "прозрачная" для напора воды застёжка минимизирующая её влияние на игру приманки.
Главное достоинство: В отличие от обычного способа формирования петли при помощи жёсткой зажимаемой втулки (в районе которой вследствии многократных перегибов и случаются все обрывы), соединение материала в описываемом продукте остаётся гибким.
Существующие аналоги: Пока не встеречал! (Что то подобное, но значительно худшего качества делает фирама "Canelle" из Франции)
Доставка из Риги - почтой.
Запросы - сообщением в личку.
Справки по тел. в Латвии – 0037122444915


Ну... За рыбалку!...
Re: Предлагаю: Японские поводки "Yamamoto" [сообщение #5182 является ответом на сообщение #5181] Пн, 14 января 2008 10:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Я думаю, что эта вещь будет мало востребована. Very Happy
Re: Предлагаю: Японские поводки "Yamamoto" [сообщение #5183 является ответом на сообщение #5182] Пн, 14 января 2008 21:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
griha писал(а) Mon, 14 January 2008 10:21

Я думаю, что эта вещь будет мало востребована. Very Happy

Вполне может быть... Сегодня...
Я вот, например, в детстве, помню ходил посмотреть как на чудо на одни из первых чёрно- белых телевизоров в той северной глухомани, в которой родился. А сегодня там везде есть интернет...
Да, к сожалению, действительно хороший товар редко бывает дешёвым, но я надеюсь на то, что с покупательной способностью россиян дело будет продвигаться гораздо быстрее. Во всяком случае я этого им желаю от всего сердца! Причём желаю не как продавец товара заинтересованный заработать денег, а как соотечественник с радостью наблюдающий за развитием моей Родины.
Короче, всё у Вас будет хорошо! Вот увидите!
Re: Предлагаю: Японские поводки "Yamamoto" [сообщение #5185 является ответом на сообщение #5181] Ср, 23 января 2008 00:24 Переход к предыдущему сообщения
daiwer в настоящее время не в онлайне  daiwer
Сообщений: 2
Зарегистрирован: января 2008
Географическое положение: Латвия
Новичок
Как и обещал, выставляю более подробную информацию о поводках.
Материал 7Х7, как это понятно из названия, сплетён из 49 проволочек нержавеющей стали. Причём вначале плетутся семь косичек каждая из семи проволочек, а уж только затем, из семи косичек сплетается конечный материал (см. верхнюю часть рисунка 1.)
http://foto.rambler.ru/public/daiwers1/_photos/microstrands/microstrands-web.jpg

Так выглядят соединения у обычных поводков:
Сверху вниз - французский "Сanelle", местный самопал на зажимах, китайское соединение в виде обмотки.
http://foto.rambler.ru/public/daiwers1/_photos/foto_D/foto_D-web.jpg
Пояснения (вольный перевод песен производителя поводков YAMAMOTO):
Как уже говорилось - у всех упомянутых выше типов соединения есть свои недостатки (помимо того, что они просто грубые и не красивые):
- У Canelle - черезмерная дороговизна и большая по сравнению с Ямомотой заметность. К тому же практика показывает, что такое соединение зачастую распускается прямо на рыбалке.
- Самопал на зажимах - если делать такие поводки с соблюдением технологии (т.е. с использованием динамометрических пасатиж с помощью которых можно контролировать усилие сжатия втулки и, тем самым, не допускать пережатия поводкового материала внутри втулки от чего он теряет большую часть своей прочности), то само по себе такой вариант имеет место быть. Особенно при морской рыбалке, когда используются тросики больших диаметров и когда рыболов время от времени обновляет соединение имеющимся у него инструментом. Но! В месте контакта тросика с зажимом, ВСЕГДА будет возникать усталость металла из-за многочисленных перегибов - в этом ответ на то, почему такие поводки имеют свойстово раваться вдруг совершенно неожиданно без видимых причин. - Китайская обмотка - всё зависит от поставщика и партии товара, очень часто такое соединение распускается в ходе рыбалки и не держит петлю.
Вывод? Догадайтесь с 3 раз, на что намекает производитель и какой вывод предлагает сделать!... Smile

Следующая фотка, по замыслу производителя, должна была наглядно показать то, что даже на более тонком материале (это хорошо видно не вооружённым глазом на образце в центре), соединение на поводках от "Canelle" смотрится гораздо грубее ямамотовксого (на образцах слева и справа), сделанного на тросиках ощутимо большего диаметра.
http://foto.rambler.ru/public/daiwers1/_photos/3/1-web.jpg

Ну и наконец - само ямамотовское соединение крупным планом:
http://foto.rambler.ru/public/daiwers1/_photos/1/1-web.jpg
В следующий раз, если это кому-то будет надо - могу рассказать о том, что мне известно об их ассортименте.


Ну... За рыбалку!...
  Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Предыдущая тема: Продам спининги и катушки (новые)фирмы shimano по хорошим ценам!
Следующая тема: Продаю спиннинг : Jackson Monster Brown
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Чт мар 28 23:24:24 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00502 секунд