Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Все о спиннинге и джиг-спиннинге » Спиннинговая снасть » Помогите разобраться со спиннингом
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Помогите разобраться со спиннингом [сообщение #5186] Пн, 04 февраля 2008 16:55 Переход к следующему сообщения
Antsres в настоящее время не в онлайне  Antsres
Сообщений: 1
Зарегистрирован: февраля 2008
Географическое положение: Ставропольск...
Новичок
Подарили спиннинг DAIWA VULCAN Supreme 902MH длина 2,70, тест 7-28 гр. Из журнальной рекламы следует, что это профессиональный спиннинг, который отвечает любым требованиям рыболовов. Мне он не понравился сразу – строй как у рапиры, не гнется даже при значительных нагрузках, заявленный тест явно занижен, по субъективным ощущениям около 20-50, не меньше. Что это за палка, где и как она максимально эффективно себя проявит? Я предпочитаю ловлю на воблеры в т.ч. твичинг, а также на джиг и вертушки. Ловлю на водоемах с небольшими глубинами 1,5-2 м (река, озеро). Где можно подробно почитать об указанном спиннинге? Заранее Вам благодарен.

с уважением, Андрей.
Re: Помогите разобраться со спиннингом [сообщение #5187 является ответом на сообщение #5186] Вт, 05 февраля 2008 14:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Antsres писал(а) Mon, 04 February 2008 16:55

Подарили спиннинг DAIWA VULCAN Supreme 902MH длина 2,70, тест 7-28 гр. Из журнальной рекламы следует, что это профессиональный спиннинг, который отвечает любым требованиям рыболовов. Мне он не понравился сразу – строй как у рапиры, не гнется даже при значительных нагрузках, заявленный тест явно занижен, по субъективным ощущениям около 20-50, не меньше. Что это за палка, где и как она максимально эффективно себя проявит? Я предпочитаю ловлю на воблеры в т.ч. твичинг, а также на джиг и вертушки. Ловлю на водоемах с небольшими глубинами 1,5-2 м (река, озеро). Где можно подробно почитать об указанном спиннинге? Заранее Вам благодарен.


У меня был спиннинг Daiwa Vulcan длиной 3.05 и тестом до 45гр. Спиннинг очень тяжелый и дубовый, на нем было написноа "For Russian anglers", т.е для бедных русских. Про модификацию Supreme в инете не особо написано, это просто дальнейшее улучшение серии Vulcan. Как унивирсальный спиннинг, для тех условий, что ты указал, я бы врят ли его бы использовал.

[Обновления: Вт, 05 февраля 2008 14:28]

Известить модератора

Re: Помогите разобраться со спиннингом [сообщение #5213 является ответом на сообщение #5187] Вт, 18 марта 2008 23:31 Переход к предыдущему сообщения
vikfisher в настоящее время не в онлайне  vikfisher
Сообщений: 71
Зарегистрирован: января 2007
Географическое положение: волгодонск до...
Любитель спиннинга
у меня в арсенале РЕГАЛ 3-ка до 48гр.(тоже для бомжей).палка стала пригодной хоть к чему-то после того,как я сделал ручку-разнесёнку и поменял кольца и строй.беру только на неорганизованные рыбалки,т.е.основная задача-сбежать из дома! Rolling Eyes
  Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Предыдущая тема: Посоветуйте джиговый спин, pls
Следующая тема: ПОМОГИТЕ, плиз, с выбором спиннинга!!!
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Вт мар 19 07:08:16 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00467 секунд