Электронная библиотека спиннингиста
Все о спиннинге и джиг-спиннинге

Начало » Все о спиннинге и джиг-спиннинге » Спиннинговая снасть » Помогите с катушкой
Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям
Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Помогите с катушкой [сообщение #157] Вт, 07 июня 2005 15:21 Переход к следующему сообщения
Vov@n в настоящее время не в онлайне  Vov@n
Сообщений: 13
Зарегистрирован: июня 2005
Географическое положение: Ноябрьск
Новичок
видел Шимановскую катушку. Модель точно не помню, но в названии есть 4000, а также в ней 2 подшипника.Стоит брать? Sad

[Обновления: Пт, 05 августа 2005 11:02]

Известить модератора

Re: Помогите с катушкой [сообщение #164] Ср, 08 июня 2005 16:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Vov@n

видел Шимановскую катушку. Модель точно не помню, но в названии есть 4000, а также в ней 2 подшипника.Стоит брать? Sad

В название 4000 - это рамзмер катушки. Т.е 1000 - самая маленькая, 4000 - по размерам это серьезная катушка. Выше средней категории. Под такую катушку нужен и спиннинг соответствующий.
С двумая подшипниками может быть например серия Alivio F. Эта катушка для начинающих. Но Shimano делает серьезные катушки, поэтому дешевые катушки лучше посмотреть у других фирм: Banax, Okuma Wink
Re: Помогите с катушкой [сообщение #171] Пт, 10 июня 2005 09:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vov@n в настоящее время не в онлайне  Vov@n
Сообщений: 13
Зарегистрирован: июня 2005
Географическое положение: Ноябрьск
Новичок
ПОнятно. а не подскажешь какие-нибудь хорошие модели в пределе 1500 рублей. чтоб леску не "жевали" и не было всяких конусностей Confused

Re: Помогите с катушкой [сообщение #172] Пт, 10 июня 2005 21:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ErMax в настоящее время не в онлайне  ErMax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: марта 2005
Географическое положение: Калуга
Любитель спиннинга
Калужский спиннингист
Vov@n

ПОнятно. а не подскажешь какие-нибудь хорошие модели в пределе 1500 рублей. чтоб леску не "жевали" и не было всяких конусностей Confused

Daiwa Laguna 2500 2 шпули- вроде за 1800р видел, я год назад за 2500р брал, косяков не замечено, пашет второй сезон.
Кроме Okuma, Banax, есть еще SERT, DAM.
Re: Помогите с катушкой [сообщение #174] Сб, 11 июня 2005 08:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Благодарю Razz
Re: Помогите с катушкой [сообщение #175] Сб, 11 июня 2005 10:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vov@n в настоящее время не в онлайне  Vov@n
Сообщений: 13
Зарегистрирован: июня 2005
Географическое положение: Ноябрьск
Новичок
пасибо Laughing

Помогите с катушкой [сообщение #197] Пт, 24 июня 2005 17:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mo fire!
Сообщений: 9
Зарегистрирован: июня 2005
Новичок
Сейчас у меня SHIMANO AERLEX 2000, не жалуюсь ни на что.
Выбор катушки [сообщение #334] Чт, 25 августа 2005 17:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Ребята а подскажите какая разница тормоз передний или задний.
Я например смотрю DAIWA LAGUNA 2500 с передним тормозом стоит 2500 и выше а с задним 1500 и выше.
А кроме того ето объяснит разницу между спининговыми катушками и матчевыми. Спасибо
Помогите с катушкой [сообщение #337] Пт, 26 августа 2005 09:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Andy в настоящее время не в онлайне  Andy
Сообщений: 37
Зарегистрирован: июля 2005
Географическое положение: Вологда
Любитель спиннинга
2 Игорь:
Лично мне больше импонирует задний фрикцион. Объясню почему - для воблеров у меня стоит плетенка, а на втрой шпуле моно для вертушек. Шпули меняются мгновенно. Кто-то может скажет, что это не есть правильно, мол надо несколько удилищ и катушек для каждого вида приманок... Я столько не зарабатываю.
У катушки с передним фрикционом тяговые характеристики выше.
Это напоминает истерию с количеством подшипников в катушке несколько лет назад. Народ успокоился и у производителей новая фишка - тяговые характеристики.
Re: Выбор катушки [сообщение #338] Пт, 26 августа 2005 10:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Игорь

Ребята а подскажите какая разница тормоз передний или задний.

Передний фрикцион более мощный и надежный. Задний более удобен, если нужно подкрутить фрикцион во время вываживания, но не на много. Хороший фрикцион можно закрутить так, что шпуля не будет проворачиваться. Раньше, когда был популярен задний фрикцион, про передний говорили, что он сомопроизвольно затягивается. Сейчас с передним фрикционом таких проблем нет :nap:
Помогите с катушкой [сообщение #527] Пт, 21 октября 2005 16:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Профи помогите подобрать катушку для спиннинга Banax Mega 274см 5-25гр. В перделах 100 у.е. (+/- 10 у.е.)
Спасибо.
Помогите с катушкой [сообщение #537] Вт, 25 октября 2005 21:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сплюх в настоящее время не в онлайне  Сплюх
Сообщений: 48
Зарегистрирован: мая 2005
Географическое положение: Москва (Орехо...
Любитель спиннинга
Anonymous

Профи помогите подобрать катушку для спиннинга Banax Mega 274см 5-25гр. В перделах 100 у.е. (+/- 10 у.е.)
Спасибо.


Шимано Нави 2500, Дайва Регал-Z 2000/2500 - по балансу посмотреть и выбрать.


До встречи на воде
Помогите с катушкой [сообщение #538] Ср, 26 октября 2005 09:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Andy в настоящее время не в онлайне  Andy
Сообщений: 37
Зарегистрирован: июля 2005
Географическое положение: Вологда
Любитель спиннинга
Цитата:

Шимано Нави 2500, Дайва Регал-Z 2000/2500

Как вариант со своей стороны могу добавить Ryobi Applause или Zauber 3000, но надо иметь ввиду, что у одной червяк, а у другой бесконечный винт. Как говорится - кому что ...
Помогите с катушкой [сообщение #539] Ср, 26 октября 2005 12:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
griha в настоящее время не в онлайне  griha
Сообщений: 243
Зарегистрирован: января 2005
Географическое положение: г. Калуга
Фанат
Site Admin
Andy

но надо иметь ввиду, что у одной червяк, а у другой бесконечный винт. Как говорится - кому что ...

Хорошая катушка обеспечит ровную укладку лески, будьто у нее механизм с бесконечным винтом или кулисная передача Very Happy

[Обновления: Вт, 01 ноября 2005 09:27]

Известить модератора

Катушка [сообщение #540] Ср, 26 октября 2005 14:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЁрШ™ в настоящее время не в онлайне  ЁрШ™
Сообщений: 151
Зарегистрирован: октября 2005
Географическое положение: москва
Фанат
Неплохие катушки серии "Zester VX4000 и Zester VX2000"

Рыбалка в моде,при любой погоде!
Re: Катушка [сообщение #1017 является ответом на сообщение #540] Вс, 25 июня 2006 13:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Andy
"но надо иметь ввиду, что у одной червяк"
А что это такое? Question Sad
Re: Катушка [сообщение #1019 является ответом на сообщение #1017] Вт, 04 июля 2006 13:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dima69 в настоящее время не в онлайне  dima69
Сообщений: 1
Зарегистрирован: июля 2006
Географическое положение: Москва
Новичок
Червяк - это бесконечный винт.

С уавжением, Дмитрий.
Re: Помогите с катушкой [сообщение #1027 является ответом на сообщение #337] Вт, 25 июля 2006 09:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Andy писал(а) пт, 26 августа 2005 09:10

2 Игорь:
Лично мне больше импонирует задний фрикцион. Объясню почему - для воблеров у меня стоит плетенка, а на втрой шпуле моно для вертушек. Шпули меняются мгновенно.

Я про леску не понял... Неужели не закручивается на вращалках?
В катушках с задним фрикционом тормоза дисковые, со временем диски стираются, со всеми вытекающими... Передний тормоз мне кажется более удобным, но это только мое субьективное мнение.
"Гавняцкие" катушки не советую брать - одно мучение.
Re: Помогите с катушкой [сообщение #1028 является ответом на сообщение #1027] Вт, 25 июля 2006 09:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
миханик в настоящее время не в онлайне  миханик
Сообщений: 5
Зарегистрирован: июля 2006
Новичок
миханик писал вт, 25 июля 2006 08:54

Andy писал(а) пт, 26 августа 2005 09:10

2 Игорь:
Лично мне больше импонирует задний фрикцион. Объясню почему - для воблеров у меня стоит плетенка, а на втрой шпуле моно для вертушек. Шпули меняются мгновенно.

Я про леску не понял... Неужели не закручивается на вращалках?
В катушках с задним фрикционом тормоза дисковые, со временем диски стираются, со всеми вытекающими... Передний тормоз мне кажется более удобным, но это только мое субьективное мнение.
"Гавняцкие" катушки не советую брать - одно мучение.


Забыл. Всем удачной рыбалки.
Re: Помогите с катушкой [сообщение #1029 является ответом на сообщение #1028] Вт, 25 июля 2006 11:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Andy в настоящее время не в онлайне  Andy
Сообщений: 37
Зарегистрирован: июля 2005
Географическое положение: Вологда
Любитель спиннинга
То Миханик:
Как это не закручивается? Еще как закручивается!!! Просто если с плетенкой ловить и на вращалку и на воблеры, то после вращалки высока вероятность "бороды", а "борода" на плетенке, да еще перекрученной...
Монофил можно распустить по травке и вроде как получше, но я чаще просто леску выкидываю. Как проблему закручивания плетенки решать - не знаю.
Re: Помогите с катушкой [сообщение #1030 является ответом на сообщение #1029] Вт, 25 июля 2006 13:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
миханик в настоящее время не в онлайне  миханик
Сообщений: 5
Зарегистрирован: июля 2006
Новичок
Andy писал(а) вт, 25 июля 2006 10:02

То Миханик:
Как это не закручивается? Еще как закручивается!!! Просто если с плетенкой ловить и на вращалку и на воблеры, то после вращалки высока вероятность "бороды", а "борода" на плетенке, да еще перекрученной...
Монофил можно распустить по травке и вроде как получше, но я чаще просто леску выкидываю. Как проблему закручивания плетенки решать - не знаю.

Закручивание лески зависит от многих факторов.
- шнур (плетенка). Лучше FIRE LINE или POWER PRO.
- катушка. Качественная с противозакручивателем.
- вертлюжки. Лучше 2. И с подшипником.
- блесны (главное). Хорошо проявляют себя MEPPS. У хороших блесен крутится только лепесток. Не бери абы что -одно мучение.
- скорость проводки. Это с опытом.
+ есть еще противозакручиватели на леску, но я не пользуюсь.
! дорожить на вертушку не рекомендуется.

[Обновления: Пн, 31 июля 2006 15:10]

Известить модератора

Re: Помогите с катушкой [сообщение #1039 является ответом на сообщение #1030] Чт, 10 августа 2006 13:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Andy в настоящее время не в онлайне  Andy
Сообщений: 37
Зарегистрирован: июля 2005
Географическое положение: Вологда
Любитель спиннинга
То Миханик:
И Вы хотите сказать, что проблема закручивания будет снята? Бред...

[Обновления: Чт, 10 августа 2006 13:59]

Известить модератора

Re: Помогите с катушкой [сообщение #1040 является ответом на сообщение #1039] Чт, 10 августа 2006 14:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Andy писал(а) чт, 10 августа 2006 13:56

То Миханик:
И Вы хотите сказать, что проблема закручивания будет снята? Бред...

Для меня ЭТА проблема снята. А бредом она кажется тому, у кого или руки неоттуда растут, или в голове пусто.
С уважением.
Re: Помогите с катушкой [сообщение #1041 является ответом на сообщение #1040] Пт, 11 августа 2006 08:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Andy в настоящее время не в онлайне  Andy
Сообщений: 37
Зарегистрирован: июля 2005
Географическое положение: Вологда
Любитель спиннинга
Не надо хамить! Вы хотите сказать, что FIRE LINE перекручивается меньше, чем любая другая?
А особенно мне понравилось про скорость проводки "...это с опытом". Я-то глупый, провожу приманку с той скоростью, которая больше рыбе нравится, а оказывается надо проводить так, чтобы плетенка меньше перекручивалась...
"Дорожить с вертушкой не рекомендую" - слова человека который неоднократно пытался такое совершить. Мне, например такое в голову ни разу не приходило.
И эти люди запрещают мне ковырять в носу...
Приглашаю Вас на водоем (мой). Хотелось бы посмотреть "кто на стенку выше писает".
Re: Помогите с катушкой [сообщение #1042 является ответом на сообщение #1041] Пт, 11 августа 2006 09:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Andy писал(а) пт, 11 августа 2006 08:51

Не надо хамить! Вы хотите сказать, что FIRE LINE перекручивается меньше, чем любая другая?
А особенно мне понравилось про скорость проводки "...это с опытом". Я-то глупый, провожу приманку с той скоростью, которая больше рыбе нравится, а оказывается надо проводить так, чтобы плетенка меньше перекручивалась...
"Дорожить с вертушкой не рекомендую" - слова человека который неоднократно пытался такое совершить. Мне, например такое в голову ни разу не приходило.
И эти люди запрещают мне ковырять в носу...
Приглашаю Вас на водоем (мой). Хотелось бы посмотреть "кто на стенку выше писает".

Во-первых, хамством я считаю, называть бредом мысли другого человека ( даже если с ними не согласен).
Во-вторых, я нигде не писал, что FIRE LINE перекручивается меньше. У меня она совсем не перекручивается.
В-третих, скрость проводки вертушки действительно влияет на закручивание. Так что, уважаемый, набирайтесь опыта совмещать приятное с полезным.
В-четвертых, новички часто дорожат с вертушкой, и сталкиваются с этой проблемой. Я не исключение, поводил эксперименты в детстве. Поэтому и сказал, что этого делать не рекомендуется.
И последнее. Я не из тех кто любит, когда смотрят как писают на стенку. Ищите другого компаньёна.
И в носу ковырять не рекомендую - ноздри большие будут.
Re: Помогите с катушкой [сообщение #1043 является ответом на сообщение #1042] Пт, 11 августа 2006 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Andy в настоящее время не в онлайне  Andy
Сообщений: 37
Зарегистрирован: июля 2005
Географическое положение: Вологда
Любитель спиннинга
"...я нигде не писал, что FIRE LINE перекручивается меньше"
Тот же автор, но несколько ранее:
"Закручивание лески зависит от многих факторов.
- шнур (плетенка). Лучше FIRE LINE или POWER PRO."

Во-первых НЕ НАДО ХАМИТЬ - форум не для этого!
Во-вторых давайте подписываться, чтобы было понятно с кем общаешься.
И последнее, я приглашаю Вас на водоем половить рыбы, обменяться опытом и насладится природой...
Если Вас что-то пугает в моем приглашении (например, Вы боитесь "ударить в грязь лицом",а боятся этого не надо), то опять же НЕ НАДО ХАМИТЬ.
З.Ы. "Рекомендую" и "Не рекомендую", Вы что доктор?

[Обновления: Пт, 11 августа 2006 12:04]

Известить модератора

проблема перекручивания лески [сообщение #1045 является ответом на сообщение #157] Вс, 13 августа 2006 19:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Я уже писал, что хамством считаю неуважение к чужому мнению. Так что, слетите за своими высказываниями. Бредом можете называть мысли своих друзей и знакомых, если они у вас есть. По вашему мнению форум создан для этого...

"Закручивание лески зависит от многих факторов.
- шнур (плетенка). Лучше FIRE LINE или POWER PRO." - где я сказал что она перекручивается меньше? Она просто лучше, чем, к примеру, рапаловская плетенка (это мое мнение). И если брать шнур , то именно этой марки (это мое мнение).

У вас есть проблема перекручивания лески, у меня нет. Советы, как я понял, вам не нужны. Удачи в распутывании узлов.
Приглашение я отклоняю, т.к. предпочитаю рыбачить с друзьями, а не с кем попало, не умеющим элементарно слушать.
Решайте ваши проблемы сами, специалист.
МИХАИЛ
Re: проблема перекручивания лески [сообщение #1046 является ответом на сообщение #1045] Пн, 14 августа 2006 09:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Andy в настоящее время не в онлайне  Andy
Сообщений: 37
Зарегистрирован: июля 2005
Географическое положение: Вологда
Любитель спиннинга
Советы - полезное дело. Полезные советы - бесцесценны. (ИМХО)
Есть еще бесполезные советы и советы по принципу "все, что знаю и не знаю, но главное - посоветовать и побольше".
Самое главное - как посоветовать (каким тоном...), ИМХО, и советы воспринимаится совершенно по-разному.

Я отказываюсь от любого обсуждения с Вами, потому, что Вы - ХАМЛО!
Re: Помогите с катушкой [сообщение #1047 является ответом на сообщение #1039] Пн, 14 августа 2006 10:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анонимный
Andy писал(а) чт, 10 августа 2006 13:56

То Миханик:
И Вы хотите сказать, что проблема закручивания будет снята? Бред...

Этим высказиванием вы проявили себя как обыкновенное быдло.
И насчет тона надо бы самому поучиться. Бредом можно назвать ваше высказывание о мгновенной смене шпули на оснащенном спине, теоретик. Купите себе булавки и продолжайте распутывать узлы и выкидывать лески. А если не хотите слушать других людей, то нефиг и писать в форум, ковыряйте лучше в носу (я понял, тут у вас опыта больше, чем в рыбалке).
МИХАИЛ
icon10.gif  Re: Помогите с катушкой [сообщение #1055 является ответом на сообщение #157] Чт, 31 августа 2006 12:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
паштет паханов в настоящее время не в онлайне  паштет паханов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: августа 2006
Географическое положение: г.ТУЛА
Новичок
Эк вас занесло!Так и до беды не далеко!
От закручивания лески стараюсь защититься качественными двойными-тройными вертлюгами или добавляю противозакручиватель.
Делается элементарно.Из тонкого листового свинца вырезаю форму домика, складываю пополам и зажимаю на леске перед вертлюгом,размеры подбираю экспереминтально.


пусть удача будет с вами
Помогите с катушкой [сообщение #5134 является ответом на сообщение #157] Чт, 01 ноября 2007 14:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tisimo в настоящее время не в онлайне  tisimo
Сообщений: 1
Зарегистрирован: ноября 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Новичок

Доброе время суток господа РЫБОЛОВЫ! Посоветуйте катушечку на Shimano Nexave 270 тест 10-40. В пределах 4-5 т.р
Re: Помогите с катушкой [сообщение #5347 является ответом на сообщение #157] Пн, 15 февраля 2010 11:53 Переход к предыдущему сообщения
UVV8 в настоящее время не в онлайне  UVV8
Сообщений: 1
Зарегистрирован: февраля 2010
Географическое положение: Улан-Удэ
Новичок
Здравствуйте Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста,годится ли для UL инерционная катушка?

А мы здесь плюшками балуемся.
  Переключение в режим просмотра в виде древовидного списка сообщений и ответов Создать новую тему Отправить ответ
Предыдущая тема: нужен совет по джиг.спину на Волгу
Следующая тема: Джиговый кивок
Переход к форуму:
  

-=] Вернуться вверх [=-
[ Сформировать XML ] [ RSS ] [ PDF ]

Текущее время: Вт мар 19 11:26:05 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.00718 секунд